Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 07:24

В Красноярском крае стартовал единый день голосования

Фото с сайта:
Избирком Красноярского края
Сегодня, в 8:00 утра, на территории Красноярского края открылись 1404 избирательных участка, шесть из них находятся в местах временного пребывания избирателей.

В выборах участвуют кандидаты от девяти партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия пенсионеров», экологическая партия «Зеленые», «Родина» и «Новые люди».

Напомним, в крае проводятся 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Депутатов представительных органов выбирают на территории 31 муниципального округа и 4 городских округов — в Красноярске, Дивногорске, Железногорске и поселке Солнечный.

В краевом центре проходят дополнительные выборы депутата Красноярского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 5.

Всего на 935 депутатских мандатов зарегистрировано более трех тысяч кандидатов от избирательных объединений и в порядке самовыдвижения. В выборах в крае смогут принять участие более миллиона избирателей.

За ходом голосования следят более двух тысяч наблюдателей — представители политических партий, кандидатов в депутаты и Общественной палаты Красноярского края.

На избирательных участках работают волонтеры от молодежных, общественных организаций. Они оказывают помощь маломобильным избирателям, решившим принять участие в выборах в помещении для голосования. Для слабовидящих избирателей информация о кандидатах напечатана крупным шрифтом. Инвалидам по слуху на избирательных участках предоставляются услуги сурдоперевода, в том числе в режиме онлайн, благодаря помощи диспетчерских центров.

В этом году Красноярский край стал одним из пилотных регионов страны, в которых работает цифровой сервис «Волонтёры на участке». Маломобильные избиратели, пожилые, все, кому может понадобиться помощь на избирательном участке, через портал «Госуслуги» могли сообщить об этом в территориальные избирательные комиссии, чтобы получить помощь добровольца.

Избиратели, желающие по уважительной причине проголосовать на дому, могут до 14:00 обратиться в участковую избирательную комиссию по телефону, через родных или знакомых, и члены избирательной комиссии обеспечат возможность принять участие в выборах на дому.

Узнать, проходят ли выборы на вашем избирательном участке и где он находится, можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или с помощью цифровых сервисов ЦИК России. В Избирательной комиссии Красноярского края работает «Горячая линия» +7 (391) 249 38 03.

Все избирательные участки на территории края будут работать до 20:00.
Печать
Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031