Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 07:24

В Красноярском крае стартовал единый день голосования

Фото с сайта:
Избирком Красноярского края
Сегодня, в 8:00 утра, на территории Красноярского края открылись 1404 избирательных участка, шесть из них находятся в местах временного пребывания избирателей.

В выборах участвуют кандидаты от девяти партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия пенсионеров», экологическая партия «Зеленые», «Родина» и «Новые люди».

Напомним, в крае проводятся 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Депутатов представительных органов выбирают на территории 31 муниципального округа и 4 городских округов — в Красноярске, Дивногорске, Железногорске и поселке Солнечный.

В краевом центре проходят дополнительные выборы депутата Красноярского городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 5.

Всего на 935 депутатских мандатов зарегистрировано более трех тысяч кандидатов от избирательных объединений и в порядке самовыдвижения. В выборах в крае смогут принять участие более миллиона избирателей.

За ходом голосования следят более двух тысяч наблюдателей — представители политических партий, кандидатов в депутаты и Общественной палаты Красноярского края.

На избирательных участках работают волонтеры от молодежных, общественных организаций. Они оказывают помощь маломобильным избирателям, решившим принять участие в выборах в помещении для голосования. Для слабовидящих избирателей информация о кандидатах напечатана крупным шрифтом. Инвалидам по слуху на избирательных участках предоставляются услуги сурдоперевода, в том числе в режиме онлайн, благодаря помощи диспетчерских центров.

В этом году Красноярский край стал одним из пилотных регионов страны, в которых работает цифровой сервис «Волонтёры на участке». Маломобильные избиратели, пожилые, все, кому может понадобиться помощь на избирательном участке, через портал «Госуслуги» могли сообщить об этом в территориальные избирательные комиссии, чтобы получить помощь добровольца.

Избиратели, желающие по уважительной причине проголосовать на дому, могут до 14:00 обратиться в участковую избирательную комиссию по телефону, через родных или знакомых, и члены избирательной комиссии обеспечат возможность принять участие в выборах на дому.

Узнать, проходят ли выборы на вашем избирательном участке и где он находится, можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или с помощью цифровых сервисов ЦИК России. В Избирательной комиссии Красноярского края работает «Горячая линия» +7 (391) 249 38 03.

Все избирательные участки на территории края будут работать до 20:00.
Печать
Регионы обяжут согласовывать министром спорта с Москвой13:40Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15Одесса перестала быть безопасным тылом12:10Глава Карелии раскритиковал «Февраль без расходов» как бездушный челлендж12:02Тегеран-2026: от энергии протеста к энергии созидания11:57Губернатор Гладков анонсировал открытие культурно-просветительских центров11:54В Чувашии выросло число заявок на конкурс родительских инициатив11:41Татьяна Голикова и глава Мордовии обсудили доступность «продленки»11:33«Движение первых» запустило четвертый сезон проекта «Хранители истории»11:19В Заполярье стартовал заключительный этап конкурсного отбора инициатив11:15Татарстан возрождает скоростное речное сообщение11:07В Кировской области установили число избирателей11:00В Тульской области появятся два новых министерства10:42Составлен рейтинг открытости региональных парламентов РФ10:33За неделю из-за ударов ВСУ погибли 12 мирных жителей РФ10:21Делси Родригес назначила представителя Венесуэлы в США10:12В Бурятии для участников СВО в МФЦ заработала система «одного окна»10:05Определена столица «Тотального диктанта» 2026 года10:02Корпорацию развития Республики Алтай возглавил Ильнур Сираев09:53В Тыве стартовала традиционная благотворительная акция «Лепи добро»09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728