На экстерриториальный участок в Петербурге, где можно было досрочно проголосовать на выборах губернатора Курской области, за три дня пришли свыше трех тысяч избирателей, сообщил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин. Досрочное голосование проходило с 5 по 7 сентября.
"Экстерриториальный избирательный участок закрылся в 15:00. Участковая избирательная комиссия приступила к подсчету голосов. По имеющейся информации, более 3 000 жителей Курской области приняло участие в голосовании в Петербурге", - написал Мейксин в своих соцсетях.
Голосование в Курской области пройдет в регионе с 12 по 14 сентября. На пост главы субъекта России претендует четверо кандидатов: Геннадий Баев от "Справедливой России — За правду", Алексей Бобовников от КПРФ, Алексей Томанов от ЛДПР и действующий временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн, баллотирующийся от "Единой России".
Хинштейн возглавляет Курскую область с декабря 2024 года после указа президента Владимира Путина. До этого он более 20 лет избирался депутатом Государственной думы.
Печать