Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 19:31

Лукашенко потребовал от дипломатов и правительства мобилизации

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нынешняя обстановка в мире требует от властей и дипломатов мобилизации, сопоставимой с военной.

«Считайте, что мы живем в очень непростое мирное время, когда нужна военная мобилизация», – отметил Лукашенко.

Такое заявление он сделал на совещании с руководителями белорусских дипломатических представительств в Минске. Его слова приводит РИА Новости.

По словам белорусского лидера, повышенные требования касаются не только дипломатов, но и всего правительства. Он предупредил, что ближайшие годы будут непростыми, давление на страну сохранится, а задачи в экономике станут еще сложнее.

«Экономику нужно удержать», – подчеркнул Лукашенко.

Он призвал чиновников использовать для этого все возможные методы, в том числе нестандартные, и предупредил, что в случае отсутствия результатов в привлечении инвестиций и продвижении экспорта послы могут быть отозваны.

Особое внимание президент уделил работе белорусских посольств. По его словам, основными задачами представителей страны за рубежом остаются экспорт, торговля, привлечение инвестиций, новых технологий и создание рабочих мест.

«Для меня посол и посольство – это не про политику. Это про экспорт», – добавил Лукашенко.

Напоминаем, ранее Лукашенко анонсировал размещение «Орешника» в Белоруссии до конца года.
Печать
Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42В 2026 году будут сформированы 63 региональных избиркомов08:19В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031