Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 09:38

На Дальневосточном медиа-саммите обсудили поддержку участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Дальневосточном медиа-саммите на Камчатке обсудили вопросы поддержки участников СВО.

В дискуссии «Жизнь после СВО: своих не бросаем» приняли участие председатель Камчатского отделения Фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева, председатель правления Ассоциации ветеранов СВО Камчатского края Евгений Мищенко, военные журналисты – Владимир Соловьёв и Семён Пегов, а также собственник приморского медиахолдинга «МедиаВиль» Виль Гладунов.

Участники сошлись во мнении, что после завершения военных действий многим бойцам и их семьям нужна не только социальная и медицинская поддержка, но и психологическая, в том числе путешествия, участие в спортивной и культурной жизни. И в этой работе требуется взаимодействие всех структур.

«Я вижу сейчас большие положительные результаты нашей работы, и, самое главное, что мы все делаем вместе. Вместе с правительством, с главами, с ветеранскими сообществами, с некоммерческими организациями, волонтерскими и так далее. Мы вместе. Мы вместе с нашими ребятами в нашей победе», – сказала Наталья Малеева.

В ходе беседы Евгений Мищенко рассказал о том, как ветераны, помогают друг другу и семьям тех, кто сейчас на передовой, независимо от того, в каких военных конфликтах они сами принимали участие. Здесь проявляется единство и поддержка военного братства.

Эмоциональный отклик вызвала презентация проекта Виля Гладунова «Родные голоса». В приморских населенных пунктах уже сейчас записывают небольшие аудио-послания от членов семей участников СВО – жен, родителей, детей, обрабатывают, и уже с августа эти голоса будут звучать в радиоэфирах на линии фронта. В дальнейшем планируется запустить проект, в котором уже бойцы будут передавать приветы в родную сторону. Сразу после выступления спикера к проекту решили присоединиться и другие участники дискуссии.

В завершение встречи участники подчеркнули важность единства и совместных усилий в поддержке военнослужащих и их семей. Участники выразили надежду, что подобные инициативы будут развиваться, укрепляя связи между бойцами и их близкими, а также способствуя созданию атмосферы заботы и уважения к тем, кто защищает страну.

Дальневосточный МедиаСаммит-2025 — масштабная площадка для профессионального общения представителей СМИ, PR-отрасли и блогосферы. Для посетителей была подготовлена насыщенная программа: образовательный блок от ИНФОРУМа Союза журналистов России, мастер-классы, лекции и дискуссии на самые актуальные темы медиаповестки.

Спикерами саммита выступили губернатор Камчатского края Владимир Солодов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, политолог Михаил Виноградов, военный корреспондент Семён Пегов, телеведущая и медиаэксперт Мария Штейн, журналист Дмитрий Хрусталёв, писатель и продюсер Олег Рой и многие другие.

Организаторы мероприятия — Приморское отделение Союза журналистов России и НКО «Фонд развития социальных инициатив» при поддержке правительства Камчатского края и медиахолдинга PrimaMedia.
Печать
Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031