Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2025, 17:48

Инициативы ЗСО Вологодчины направят на федеральный уровень

Фото с сайта:
t.me/deputatantonholodov/6972
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, автор проекта «Школа Депутата», эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о заседании фракции ЕР в Заксобрании Вологодской области.

Принял участие в заседании фракции «Единая Россия», которое провел председатель Законодательного Собрания области Сергей Жестянников

С коллегами-депутатами поддержали решение направить сразу несколько наших инициатив на федеральный уровень, в Государственную Думу. Как вы уже догадались, мы предлагаем внести поправки в некоторые федеральные законы.

Во-первых, опираясь на запросы родственников бойцов СВО, мы предлагаем дать право вдовам и детям погибших бойцов заключать договор социального найма на жилое помещение, даже если военнослужащий не успел включить членов своей семьи в этот договор при жизни. Как справедливо заметило Сергей Жестянников, особенно если это касается специального жилья, предоставленного государством.

Здесь потребуются изменения в Жилищный кодекс России.

Во-вторых, мы предложили запретить продлевать лицензию на продажу алкоголя, если вблизи магазина или кафе появляется школа, больница или другой социальный объект.

Сейчас в таких случаях лицензию продлевают на 5 лет. Мы предложили ограничить возможность продажи спиртного сроком в 90 дней.

Здесь потребуются изменения в закон о государственном регулировании оборота алкогольной продукции.
Печать
В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031