Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 11:25

В Екатеринбурге партия «Новые люди» поддержала проект студентов

Автор:
Пресс-служба партии "Новые люди"
В Екатеринбурге завершился седьмой сезон программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Двухмесячный курс, который запустила партия «Новые люди», прошли сотни студентов. Двенадцать лучших команд представили свои бизнес-проекты в финале, который прошёл накануне в креативном кластере «Домна». Их идеи оценили опытные эксперты: представители исполнительной власти и успешные екатеринбургские предприниматели. Об этом ИА «Уральский меридиан» пресс-службе партии.

В категории «Инновации» победу одержала команда проекта SymptomSense. Она разработала систему медицинской диагностики на основе искусственного интеллекта. В чате можно описать свои симптомы заболевания, и нейросеть даст рекомендации по лечению. Такой механизм не заменит врача, но поможет получить первичную консультацию перед приёмом.

В направлении «Городские решения», связанном с урбанистикой, лучшим признали проект «Не смотри вокруг». Его авторы предложили оборудовать в городе специальные тактильные дорожки, чтобы проводить экскурсии вслепую. Так они хотят привлечь внимание к проблеме доступной среды.

В предпринимательском направлении жюри отметило проект «Хватай момент» — сервис аренды цифровых камер.

Команды этих трёх проектов вместе с наставниками отправятся в Москву, чтобы представить Свердловскую область на всероссийском финале.

«С каждым годом уровень проектов растёт. Конечно, не все выпускники программы откроют своё дело. Но в современном мире предпринимательство — это не только профессия, но и базовая компетенция, которая пригодится каждому. Создавая рабочие места, качественный продукт и платя налоги, мы служим нашей Родине», — подвёл итоги программы депутат Законодательного Собрания Свердловской области от партии «Новые люди» Рант Краев.
Печать
Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50Сенатор и бизнесмены возглавили топ-5 по голосам курганских избирателей11:35ВС РФ перешли в наступление на новом участке фронта11:27Предложение депутата запретить группу «Сектор газа» вызвало волну возмущения11:13Губернатор Артюхов раскрыл планы по развитию нефтегазового сектора11:01Команда Кухарука отвечает на социальный запрос югорчан10:59Если потребление на жителя растет, то растет и экономика10:47Солнцев продлил полномочия сенатора от Оренбуржья Афанасьевой10:36Выборы губернатора Калужской области признаны состоявшимися10:25Бренд работает с любыми фамилиями10:14Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом09:58Депутаты поддержали поправки в бюджет Пермского края09:49Мединский: Роль Алтая в истории тюркских народов имеет политическое значение09:37В Приамурье стартует II модуль программы «Герои своего времени»09:26Инаугурация избранного главы Камчатки состоится 19 сентября09:17Дни провинции Цзилинь КНР проходят в Приморье09:16Депутату, назвавшему Югру родиной мигрантов, нашли замену09:07Правительство РФ утвердило план по снижению выбросов в Кызыле08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930