Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2025, 22:28

В Ярославской области выбрали глав трех округов

Фото с сайта:
yarregion.ru
Формирование системы управления в рамках муниципальной реформы продолжается. 16 июня определены главы еще трех муниципальных округов: Борисоглебского, Брейтовского и Даниловского.

– Главой Борисоглебского округа избран Ярослав Шилов. Главой Даниловского округа стала Елена Иовлева, которая до сегодняшнего дня была главой района. Главой Брейтовского округа стал Михаил Гелевер, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Все управленцы – с серьезным профессиональным опытом и вовлеченностью в дела территорий. Поздравляю с избранием! Теперь важно это доверие оправдать эффективными решениями и плодотворной работой на благо жителей и региона.

Ярослав Шилов, возглавивший Борисоглебский округ, с 2023-го по февраль 2025 года был депутатом Ярославской областной Думы VIII созыва на профессиональной основе, входил в комитеты по здравоохранению и по социальной, демографической политике, труду и занятости. С февраля – первый заместитель главы администрации Борисоглебского муниципального района.

Михаил Гелевер, который теперь руководит Брейтовским округом, в 2024 году работал заместителем главы администрации Ярославского района по социальной политике, затем перешел в администрацию Переславль-Залесского округа в качестве советника главы.

Елена Иовлева до того, как стала главой Даниловского округа, более 30 лет работала в органах местного самоуправления Даниловского района. С 2001 по 2023 год занимала должности директора департамента ЖКХ, заместителя главы и первого заместителя главы администрации. С ноября 2023 года была главой Даниловского муниципального района.

Выборы глав в регионе проходят после перехода на одноуровневую систему муниципального управления. В большинстве округов новые руководители уже избраны: в Угличском – Илья Филипцов, в Гаврилов-Ямском – Алишер Рустамов, в Тутаевском – Ольга Низова, в Рыбинском – Татьяна Смирнова, в Первомайском – Михаил Диморов, в Мышкинском – Анатолий Курицин.

Уже завтра главы будут определены во всех округах Ярославской области.
Печать
За пост главы Чувашии поборются пять кандидатов16:16Проправительственные партии - фавориты выборов в сенат Египта15:59Губернаторские выборы-2025: партийное выдвижение15:40Медвузы фактически подрывают национальную безопасность и здоровье граждан15:20На Россию приходится 7% мирового экспорта топлива15:03Отложенное существование, или Мираж вместо реальности14:39В Москве смогут проголосовать избиратели из 19 регионов14:18Глава Тувы обсудил сотрудничество с губернатором аймака Монголии14:02На выборах в Калининградской области выдвинулись 506 кандидатов13:38Погибший в «Крокусе» азербайджанец награжден орденом Мужества13:27Несмотря на активное противодействие алколобби...12:59В Севастополе пресекли диверсию ВСУ12:54Тамбовчане подали заявки на участие в Национальной премии «Человек труда»12:41Цыбульский рассказал, когда нужно заселять арктические регионы12:20Кандидат от «ЗЕЛЁНЫХ» зарегистрирован на выборах главы Чувашии12:12Мурманск становится флагманом перемен в Арктике12:02Закон обеспечит защиту от телефонного и интернет-мошенничества11:48Депутаты ЗСО Ростовской области расширили меры поддержки участников СВО11:38В офис липецкого отделения КПРФ пришла полиция11:32Финансирование нацпроекта «Семья» в ЛНР превышает 1,2 млрд рублей11:24«ВНИИ Экология» и «Национальный парк «Кенозерский» будут сотрудничать11:13Лукашенко направляется в Россию на неформальную встречу с Путиным11:06Опыт Советского Союза - на развитие Трансарктического коридора10:58Землетрясение на Камчатке выявило недостатки в работе аэропорта10:41В Санкт-Петербурге стартуют Дни Вологодской области10:15Два вывода для партии «Социальной защиты»09:55На выборах в Курганской области завершена регистрация кандидатов09:38Президент России за день подписал 85 законов09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031