Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2025, 20:58

Замгубернатора Владимирской области подозревают в получении взятки

Фото с сайта: pixabay.com
Задержан вице-губернатор Владимирской области. Информацию о следственных действиях в отношении первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремиги сообщил глава региона Александр Авдеев.

Источники "РГ" в силовых структурах региона сообщают, что Александру Ремиге вменяется получение взятки. За что именно он якобы брал деньги и в каком размере, собеседники не уточнили.

Дело ведут сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России. Именно они и проводили обыск в рабочем кабинете чиновника. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы регионального управления ФСБ. В разработке вице-губернатора также участвовали следователи областного управления СКР.

Участие в расследовании сотрудников из Москвы - стандартная практика дел в отношении чиновников такого уровня. Сейчас Александр Ремига задержан. Решение об избрании меры пресечения с учетом должности подозреваемого будет приниматься также не во Владимире.

На 15.00 10 июня официально о задержании Александра Ремиги и вменяемых ему преступлениях ведомства и суды не рассказали.

Во владимирском правительстве Александр Ремига курирует экономическую политику, имущественные и земельные отношения, а также цифровизацию. Подозреваемый работает в должности первого вице-губернатора с 2020 года (тогда регионом руководил Владимир Сипягин, ныне депутат Госдумы).

СМИ предполагают, что дело касается работы Александра Ремиги в Орловской области. Однако судя по тому, что разработкой занимались владимирские сотрудники ФСБ, оно связано с его текущей должностью.

Тем временем
В Москве суд арестовал до 4 августа мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого во взятке на сумму 180 млн рублей. В деле градоначальника есть два коррупционных эпизода. Ранее обвиняемый в получении взятки Владислав Логинов заявил, что его оговорили.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728