Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2025, 12:08

Артюхов и Чернышенко согласовали планы по развитию ЯНАО

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
На рабочей встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко обсуждались вопросы развития спорта, науки, образования, молодежной политики и туризма в регионе.

Вице-премьер отметил достижения Ямала в создании спортивной инфраструктуры: в округе регулярно занимаются спортом около 300 тысяч человек, за последние пять лет построен 61 спортивный объект, включая мини-спорткомплекс для сноубордистов в Надыме. Сейчас идет строительство мини-футбольной арены в Новом Уренгое и спорткомплекса «Ямал-Арена» в Салехарде.

«По поручению президента Владимира Путина к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься физической культурой и спортом. На Ямале этому направлению уделяется особое внимание. В регионе активно строятся спортивные объекты, проводятся соревнования всероссийского уровня и создаются комфортные условия для занятий физкультурой», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Также обсуждалось развитие волейбола на снегу как официальной спортивной дисциплины, создание международной арктической научной станции «Снежинка» на Полярном Урале и планы по строительству горнолыжного комплекса «Рай-Из», который сможет принимать до 450 тысяч туристов в год.

«Уверен, что такие проекты — наши возможности для фундаментальных научных открытий, которые обеспечат устойчивое развитие всей Арктической зоны», — прокомментировал создание станции «Снежинка» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ямал подтвердил статус ведущей спортивной площадки, принимая всероссийские соревнования, и вошел в тройку лидеров по приросту туристического потока среди арктических регионов.

Ученые на практике смогут отработать на станции «Снежинка» новые «зеленые» технологии. Об этом президент РФ Владимир Путин в конце марта говорил на пленарной сессии форума «Арктика — территория диалога».
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031