Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2025, 08:17

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию-2025

Фото с сайта:
er.ru
"Единая Россия" начала предварительное голосование, в рамках которого будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах в заксобрания, местные органы самоуправления, завершится оно 25 мая. Третий год подряд в процедуре примут участие участники спецоперации, их в этом году 940 человек.

Процедура предварительного голосования по всей стране пройдет в электронном формате. Перед началом процедуры президиумом генсовета было принято решение оставить внесенное в прошлому году правило - добавка 25% голосов к результатам кандидатов - участников СВО. Также для них сделали гибкие условия подачи документов и ведения избирательной кампании. Помимо этого, участники СВО получили возможность пройти специальный курс кадрового проекта Высшей партийной школы "Политстарт", получить наставников из числа лучших федеральных политконсультантов и политиков для консультации по всем вопросам избирательной кампании.

Предварительное голосование пройдет в 57 субъектах в рамках 227 избирательных кампаний. Всего на участие в качестве кандидатов было подано более 22,5 тыс. заявок, среди которых 940 - от участников СВО. Средний конкурс на место превысил прошлогодний показатель (5,1 человека на место) и составит - 6 человек на место. Как рассказал член генсовета партии, сенатор Сергей Перминов, лидерами по конкурсу на место по уровню выборов в заксобрания стали Республика Коми (8), Воронежская область (7,5) и Рязанская область (6,4), по уровню административных центров - Ростов-на-Дону (9,3), Воронеж (8,6), Оренбург (8,4). Регистрация избирателей завершится 23 мая, по последним данным поучаствовать в процедуре в этом качестве изъявили желание 2,8 млн человек.

Наибольшее число участников СВО подали заявления в Республике Дагестан - 117 человек, Челябинской области - 83 человека, в Воронежской области - 81 человек. Секретарь генсовета партии Владимир Якушев подчеркнул, что результат внутрипартийного предварительного голосования - это главный показатель того, кого партия будет поддерживать на выборах. Также зафиксировано возрастание количества кандидатов в возрасте до 35 лет (почти 30%) и женщин (более 40%), в связи с этим Якушев допустил, что по итогам выборов в сентябре, партия проведет серьезное обновление в депутатском корпусе, который будет превышать прошлогодний показатель (87%).

Защита процедуры голосования

Перед началом предварительного голосования партия открыла федеральный ситуационный центр для наблюдения за праймериз и разделила ключ шифрования для онлайн-голосования на четыре части. Данная технология защищает процедуру от внешнего воздействия и сохраняет тайну голосования. По завершении ключ будет воссоединен, блокчейн опубликуют на сайте pg.er.ru, и каждый избиратель сможет наблюдать за подсчетом голосов и убедиться в его корректности. Хранителями частей ключа шифрования в этом году стали замсекретаря генсовета партии, депутат Ольга Занко, сенатор Александр Карелин, президент компании "Ростелеком" Михаил Осеевский и президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

По предварительным данным ЦИК РФ, в единый день голосования 14 сентября этого года запланировано около 6,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 81 регионе России.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031