Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2025, 21:27

В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Вологде начал работу новый завод по сборке металлообрабатывающих станков. Цех ввели в эксплуатацию в сотрудничестве с корпорацией из Шанхая (КНР). Собирать оборудование планируется из деталей, изготавливаемых как российскими, так и китайскими производителями.

На первом этапе завод будет выпускать 70 токарных и 30 фрезерных станков в год. Открытие второго цеха намечено на декабрь 2025 года.

«Металлообрабатывающие станки, которые будут производиться на этом заводе, крайне необходимы машиностроительным предприятиям Вологодской области. Они позволят повысить эффективность производства, улучшить качество продукции и расширить ассортимент выпускаемых изделий. Это, в свою очередь, создаст новые возможности для развития машиностроения в регионе, привлечения инвестиций и создания высокопроизводительных рабочих мест», - прокомментировала и.о. министра экономического развития области Анна Цешнатий.

Необходимо отметить, что предприятие не только осуществляет деятельность на территории региона, но и зарегистрировано в Вологодской области.

«Новый завод станет важным звеном в производственной цепочке машиностроительных предприятий области и внесет значительный вклад в экономическое развитие региона», - добавила Анна Цешнатий.

Министерство экономического развития области готово в дальнейшем поддерживать подобные проекты, и предоставлять меры поддержки, направленные на развитие промышленного потенциала региона.

Международное сотрудничество, в том числе в сфере машиностроения, Вологодская область активно развивает при поддержке Губернатора Георгия Филимонова.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728