Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 12:16

Антон Науменко избран главой Кургана

Автор:
Павел Овсянников
Сегодня Курганская городская дума в итоге тайного голосования на альтернативной основе избрала главой города Антона Науменко, который со 2 мая 2024 года временно исполнял полномочия главы муниципалитета.

Вторым кандидатом на конкурсе был Алексей Кондратьев, адвокат областной коллегии адвокатов.

На заседании оба кандидата изложили свои программы. Антон Науменко при этом рассказал о развитии города за последний год, заявив что намерен продолжать создание комфортной среды для бизнеса и горожан, привлекать инвесторов, развивать экономику, особенно жилищное строительство и комплексно развивать территории, эффективно использовать бюджетные средства. Его план предусматривает использование национальных, федеральных, областных и муниципальных программ. «Главной ценностью нашего города являются люди», – подчеркнул он.

Алексей Кондратьев в кратком выступлении сначала сообщил, что для него «участие в конкурсе стало огромным опытом», «задачей главы города является создание таких условий для горожан, чтобы было желание жить и работать, молодежи создавать семьи и растить детей в городе». По его словам, Курган развивается огромными темпами и это развитие – результат в том числе той команды, которая действует под руководством Антона Науменко. «И наиболее эффективным и правильным считаю избрание главой города Антона Науменко», – неожиданно заявил он.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031