Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2025, 21:15

В Калуге стартовал автопробег «Великий май, победный май!»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
7 мая в областном центре министр внутренней политики региона Олег Калугин приветствовал участников автопробега «Великий май, победный май!», посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится на протяжении десяти лет с целью почтить память героев, а также поддержать волонтёрское движение в области.

Автопробег стартовал от памятника Ивану III на площади Старый Торг. Его участниками стали сотрудники министерства внутренней политики региона, федеральных ведомств, военнослужащие войсковой части Калуги, члены региональной Общественной палаты, представители некоммерческих организаций.

Олег Калугин поздравил участников автопробега с предстоящим праздником. По словам министра, День Победы символизирует величие нашей страны и великую трагедию нашей страны.

«Наш народ понёс самые большие потери в этой войне, и эту победу он заслужил… Чем дальше мы от этого великого события, тем больше ощущаем его величие и глобальность», - акцентировал Олег Калугин. Министр отметил, что победа в Великой Отечественной войне изменила мир, сделав его более справедливым и безопасным. Нынешнее поколение это ценит, помнит, гордится и вносит свой вклад в сохранение исторической правды.

К поздравлению с наступающим Днём Победы присоединилась председатель Общественной палаты области Оксана Милованова. Она подчеркнула: «Автопробег символизирует нашу сплоченность, единение… Мы вспоминаем своих дедов и прадедов, отцов, которые сражались плечом к плечу, устанавливали мир и противостояли нацизму, также как сегодня наши бойцы противостоят новому нацистскому вызову».

После Калуги участники автопробега возложат цветы к памятнику советским лётчикам, совершившим огненный таран, в Мосальском районе и посетят мемориал Поле Памяти в Юхновском районе. Конечной точкой станет мемориальный комплекс Барсуки, где состоится торжественное мероприятие в честь юбилея Великой Победы.
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031