Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2025, 09:15

Солодов выступил с отчетом перед жителями Карагинского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время рабочей поездки в Карагинский район выступил с отчетом перед жителями поселка Оссора и села Ивашка. Глава региона рассказал о ключевых результатах, которые удалось достичь за пять лет работы.

Отчет состоял из двух частей. В первой глава региона рассказал о результатах, а затем отвечал на вопросы, которые больше всего волнуют жителей Оссоры и близлежащих населенных пунктов Карагинского муниципального района.

Главной темой встречи стало здравоохранение.

«Проблемный вопрос – здравоохранение. Мы построили новое здание краевой больницы в Петропавловске-Камчатском. Задача – чтобы больница стала доступной в том числе и для жителей отдаленных поселков. На втором этапе строительства больницы, который начнется в этом году, предусмотрена небольшая гостиница, чтобы жители смогли по сниженным ценам размещаться и комфортно проходить необходимые обследования. Болезненный вопрос связан с медиками и врачами – в силу малой численности населения мы не можем обеспечить большое количество врачей на постоянной основе в поселке, но договорились, что главврач Оссорской больницы будет больше внимания уделять жителям села Ивашка и в ближайшее время проработает вопросы как технического оснащения, так и оказания непрерывной медпомощи. Один из ключевых объектов инфраструктуры находится именно в Оссоре, это Карагинская районная больница, строительство которой уже завершается.

А значит, все здания, в которых сейчас расположены медицинские учреждения поселка, будут собраны в одном. Это позволит улучшить качество медицинской помощи и поликлиники, и больницы. Также будет закуплен большой объем нового оборудования, которое позволит осуществлять полный цикл диагностики в новом здании районной больницы. Конечно, строительство объектов системы здравоохранения должно сопровождаться и привлечением кадров, и повышением квалификации. Мы также активно вкладываемся в целевую подготовку, стимулируем ребят изучать химию, биологию. Ребята, в том числе из отдаленных районов, имеют все шансы поступить в лучшие вузы в стране на целевые места. У нас сейчас учатся 312 студентов-целевиков, и вскоре они вернутся в регион для того, чтобы реализовать себя как медики», – подчеркнул Владимир Солодов.

В целом главе края поступило свыше 20 вопросов, которые касались помощи участникам СВО, развития образования и привлечения кадров в отдаленные населенные пункты, авиаперевозок и транспортного сообщения между поселками, доставки грузов, а также улучшения качества и доступности медицинской помощи.

Также камчатцев волновало развитие спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры в Оссоре, а жителей села Ивашка интересовали вопросы возобновления регулярных авиаперевозок через Козыревск и оплаты провоза багажа, обеспечения технической и питьевой водой, строительства, берегоукрепления в частном секторе и ряд других.

«До этого я никогда не встречалась с губернатором региона, но встреча прошла очень хорошо. В основном вопросы, которые были затронуты, касались медицины. Обеспечение водой затрагивается тоже не первый год, но люди не понимают, что достаточно трудно сделать здесь закрытый водозабор, потому что нужно создать проекты, провести пробы. Я думаю, что в будущем нас обеспечат водой», – поделилась жительница села Ивашка Мария Волчкова.

Во время рабочей командировки в Карагинский район Владимир Солодов посетил пять населенных пунктов – Оссора, Ивашка, Карага, Ильпырское и Тымлат, где провел серию встреч с населением и отчитался об итогах своей деятельности за пять лет.

Справка:
Карагинский район – административно-территориальная единица и муниципальное образование (муниципальный район) в составе. Входит в Корякский округ.
Административный центр – поселок Оссора. Площадь территории – 40 640,58 кв. км. Численность населения – 3 457 чел. Расстояние до краевого центра по воздуху – 814 км.
Печать
Калужской области в ближайшие годы потребуется 110 тысяч специалистов20:52В Липецком политехе создадут Центр подготовки инженерных кадров20:42В Приморье назвали муниципалитеты-лидеры20:31Жога рассказал, почему форум «Патриоты Урала» прошел в Ельцин Центре20:18Самый молодой депутат Читы остался без мандата20:00Курганская ЕР подала документы кандидатов в избирком на выборы в облдуму19:46В Тобольске испытывают новые промышленные дроны российского производства19:41Пасечник: В ЛНР создадут два молодежных центра19:20В ОП ДНР оценили инициативы Пушилина в здравоохранении19:13Урсуле фон дер Ляйен хотят вынести вотум недоверия19:04В Северной Осетии состоялись выборы в молодежный парламент18:59Застали Сталина: самые возрастные депутаты в Тюменской облдуме18:54Названы регионы России с «тревожной» наркоситуацией18:29Матвиенко: В будущем появится союзный парламент РФ и Беларуси18:21Пермский край стал лидером по количеству проектов КРТ18:08Юридическая механика - не про букву, а про точность и последствия17:51Львова-Белова предложила расширить полномочия детских омбудсменов17:35КНДР собирается отправить дополнительные войска в РФ для участия в СВО17:29Как Курганская область становится индустриальным хабом Урала17:23Артюхов собрал ямальских глав, чтобы обсудить опыт Пуровского района17:16В Башкирии экс-глава Мишкинского района возглавил Бирский район16:54Эрдогану в любом случае нужна поддержка парламента16:33Голосование на выборах в Ставрополье будет многодневным16:09Свердловские и брестские парламентарии договорились о сотрудничестве16:04В Курской области назначены все 94 муниципальные кампании15:50КПРФ давно переживает серьезный системный кризис15:20Пермские выборы будут носить референдумный характер14:55Роман Заварин возглавил заксобрание Вологодской области14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30