Фото с сайта:
unsplash.com
Согласно информации Национальной разведывательной службы Южной Кореи, Северная Корея планирует перебросить дополнительные войска в Россию в июле или августе 2025 года для участия в боевых действиях против Украины. Об этом сообщает агентство Reuters.
«Северная Корея также активно поставляет России артиллерийские снаряды и ракеты», – пишет агентство со ссылкой на южнокорейскую разведку.
В обмен на военную помощь, как утверждается, КНДР получает от России технические консультации по запуску спутников и системам наведения ракет.
Отметим, что 20 июня 2025 года президент России Владимир Путин сообщил о наступательных действиях Вооруженных сил России на всех направлениях линии боевого соприкосновения. 17 июня секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу посетил Северную Корею для переговоров с лидером страны Ким Чен Ыном по поручению Путина.
Напомним, ранее эксперты НАТО спрогнозировали «напряженное и трудное» лето для Украины на поле боя.
Печать