Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:16

Депутаты Госдумы будут распределяться по «системе светофора»

Автор:
Роман Наумов
Администрация президента России запросила у региональных властей оценку работы действующих депутатов Госдумы по соответствующей анкете с их распределением на группы по возрасту, а также по цвету — красному, желтому или зеленому. Об этом сообщили источники, близкие к администрации президента, руководству одного из регионов, а также к Госдуме.

В анкете указано, что речь идет о формировании списков на новый созыв Думы, пишет РБК со ссылкой на источники. Распределение депутатов по цветам является так называемой системой светофора, которая популярна у нынешнего внутриполитического блока администрации главы государства. Также от региональных властей просили обозначить общественный статус каждого депутата — к примеру, участие в военной операции, победа в конкурсах «Лидеры России», обучение в партийных школах или принадлежность к Народному фронту. Кроме того, регионам было предложено назвать потенциальную замену парламентариям и предоставить справку о деятельности новых кандидатов.

По словам собеседников издания, собранная информация охватывает не только депутатов «Единой России», но и представителей других партий. Аналогичная работа по оценке депутатов ведется и внутри самой парламентской фракции «Единой России», однако эта процедура пока не столь формализована и больше ориентирована на анализ законотворческой деятельности, наличие собственной повестки и авторитета среди коллег. Все полученные данные должны быть направлены в администрацию президента для дальнейшей работы по подготовке к выборам.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930