Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:16

Депутаты Госдумы будут распределяться по «системе светофора»

Автор:
Роман Наумов
Администрация президента России запросила у региональных властей оценку работы действующих депутатов Госдумы по соответствующей анкете с их распределением на группы по возрасту, а также по цвету — красному, желтому или зеленому. Об этом сообщили источники, близкие к администрации президента, руководству одного из регионов, а также к Госдуме.

В анкете указано, что речь идет о формировании списков на новый созыв Думы, пишет РБК со ссылкой на источники. Распределение депутатов по цветам является так называемой системой светофора, которая популярна у нынешнего внутриполитического блока администрации главы государства. Также от региональных властей просили обозначить общественный статус каждого депутата — к примеру, участие в военной операции, победа в конкурсах «Лидеры России», обучение в партийных школах или принадлежность к Народному фронту. Кроме того, регионам было предложено назвать потенциальную замену парламентариям и предоставить справку о деятельности новых кандидатов.

По словам собеседников издания, собранная информация охватывает не только депутатов «Единой России», но и представителей других партий. Аналогичная работа по оценке депутатов ведется и внутри самой парламентской фракции «Единой России», однако эта процедура пока не столь формализована и больше ориентирована на анализ законотворческой деятельности, наличие собственной повестки и авторитета среди коллег. Все полученные данные должны быть направлены в администрацию президента для дальнейшей работы по подготовке к выборам.
Печать
Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930