Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:16

Депутаты Госдумы будут распределяться по «системе светофора»

Автор:
Роман Наумов
Администрация президента России запросила у региональных властей оценку работы действующих депутатов Госдумы по соответствующей анкете с их распределением на группы по возрасту, а также по цвету — красному, желтому или зеленому. Об этом сообщили источники, близкие к администрации президента, руководству одного из регионов, а также к Госдуме.

В анкете указано, что речь идет о формировании списков на новый созыв Думы, пишет РБК со ссылкой на источники. Распределение депутатов по цветам является так называемой системой светофора, которая популярна у нынешнего внутриполитического блока администрации главы государства. Также от региональных властей просили обозначить общественный статус каждого депутата — к примеру, участие в военной операции, победа в конкурсах «Лидеры России», обучение в партийных школах или принадлежность к Народному фронту. Кроме того, регионам было предложено назвать потенциальную замену парламентариям и предоставить справку о деятельности новых кандидатов.

По словам собеседников издания, собранная информация охватывает не только депутатов «Единой России», но и представителей других партий. Аналогичная работа по оценке депутатов ведется и внутри самой парламентской фракции «Единой России», однако эта процедура пока не столь формализована и больше ориентирована на анализ законотворческой деятельности, наличие собственной повестки и авторитета среди коллег. Все полученные данные должны быть направлены в администрацию президента для дальнейшей работы по подготовке к выборам.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031