Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 19:16

Депутаты Госдумы будут распределяться по «системе светофора»

Автор:
Роман Наумов
Администрация президента России запросила у региональных властей оценку работы действующих депутатов Госдумы по соответствующей анкете с их распределением на группы по возрасту, а также по цвету — красному, желтому или зеленому. Об этом сообщили источники, близкие к администрации президента, руководству одного из регионов, а также к Госдуме.

В анкете указано, что речь идет о формировании списков на новый созыв Думы, пишет РБК со ссылкой на источники. Распределение депутатов по цветам является так называемой системой светофора, которая популярна у нынешнего внутриполитического блока администрации главы государства. Также от региональных властей просили обозначить общественный статус каждого депутата — к примеру, участие в военной операции, победа в конкурсах «Лидеры России», обучение в партийных школах или принадлежность к Народному фронту. Кроме того, регионам было предложено назвать потенциальную замену парламентариям и предоставить справку о деятельности новых кандидатов.

По словам собеседников издания, собранная информация охватывает не только депутатов «Единой России», но и представителей других партий. Аналогичная работа по оценке депутатов ведется и внутри самой парламентской фракции «Единой России», однако эта процедура пока не столь формализована и больше ориентирована на анализ законотворческой деятельности, наличие собственной повестки и авторитета среди коллег. Все полученные данные должны быть направлены в администрацию президента для дальнейшей работы по подготовке к выборам.
Печать
Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30