Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2025, 11:17

Пушилин пояснил, как реформируют экономику ДНР

Фото с сайта:
dan-news.ru
Акцент в развитии экономики ДНР сделают на металлургии, машиностроении и строительстве. В углепроме намерены развивать новые направления переработки, заявил Глава Республики Денис Пушилин, выступая на форуме «Интеграция-2025. Перспективы развития исторических регионов России» в Ростове-на-Дону.

«Развитие промышленности для ДНР — это краеугольный камень в плане пересборки экономики. Что такое пересборка экономики в текущих условиях — это, безусловно, сложнейший проект, но вполне нам по силам, если правильно, грамотно, выверенно к этому подходить и использовать тот инструментарий, который у нас в целом в Республике имеется», — передает корреспондент ДАН слова Пушилина.

Руководитель региона подчеркнул, что базовыми для перестройки экономики ДНР выступят металлургия и машиностроение. В этих отраслях планируется улучшить загрузку предприятий заказами, а также выстроить грамотную логистику. Пушилин подчеркнул, что угольной отрасли нужны современные подходы, в частности, развитие углехимии. В числе ключевых он назвал отрасль строительства, которая может стать драйвером экономики региона на годы, если не на десятилетия.

«Если говорить о том наследии, которое нам досталось, с учетом долгого безвременья, когда жилищному сектору не уделялось должного внимание. Конечно же, это приводит к соответствующим результатам сейчас. Мы сейчас с чем сталкиваемся: многое разрушено не столько войной, а сколько безвременьем и бездействием на определенных этапах», — отметил Пушилин.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031