Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2025, 22:13

В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманской области по решению губернатора Андрея Чибиса учреждён почётный знак «За оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции «СВОих не бросаем».

Постановление губернатора Мурманской области разработано в целях поощрения жителей региона, внешних особый вклад в общественную и благотворительную деятельность, направленную на помощь Вооруженным Силам Российской Федерации в условиях специальной военной и контртеррористической операций, а также жителям территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской и Курской областей.

Вручение почётного знака будет способствовать дополнительному стимулированию граждан к вовлечению в патриотическое добровольчество, повышение уровня участия в социальных проектах, связанных с поддержкой российских военнослужащих в условиях проведения СВО, будет служить символом уважения и благодарности за помощь тем, кто находится на передовой, а также проживает на новых территориях Российской Федерации.

Вручение почётного знака «За оказание помощи и поддержки участникам специальной военной операции «СВОих не бросаем» будет приурочено к значимым для региона и страны датам.

Напомним, с начала спецоперации правительством Мурманской области закуплено и отправлено более 238 тысяч единиц имущества различного назначения для наших защитников, а в рамках проекта «Север помогает» от жителей региона бойцам передано более 712 тонн груза.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031