Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 23:05

Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
21 марта в Калуге в Торгово-промышленной палате (ТПП КО) губернатор Владислав Шапша принял участие в традиционном бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Владимир Попов, глава Калужского УФАС Дмитрий Каретин, руководители предприятий и кредитно-финансовых организаций. Модератором встречи выступила президент региональной ТПП Виолетта Комиссарова.

Открывая встречу, Владислав Шапша отметил, что индикаторы работы бизнеса в Калужской области устойчивые. Если по результатам прошлого года объем промышленного производства вырос более чем на 10%, то в январе этого года — рост уже более 20%.

В ходе беседы Виолетта Комиссарова сообщила о Рейтинге деловой репутации бизнеса (ЭКГ-рейтинг) — это национальный стандарт, который вступил в действие в России 1 февраля 2024 года. ЭКГ-рейтинг предполагает комплексную оценку «здоровья» компаний, направленную на определение уровня их благонадёжности, социальной и экологической ответственности. Состоит из трех компонентов – экология, кадры, государство, которые особенно важны для формирования привлекательного образа компаний как лидеров ответственного подхода к ведению бизнеса и социальной защиты своих сотрудников.

«Опрос будет проводить ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). Мы уже составили первый список. В него вошли 63 калужские компании. Рейтинг играет очень существенную роль. Самое главное — будет еще оцениваться внедрение компаниями-инвесторами регионального инвестиционного стандарта», - подчеркнула глава калужской ТПП.

Владислав Шапша обратил внимание собравшихся, на то, что Рейтинг деловой репутации бизнеса — тема, которая родилась и активно поддерживается в ЦФО:

«По инициативе нашего полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щёголева состоялся форум во Владимире, который был посвящен этому рейтингу. Рейтинг признан существенным, его будут брать в расчет при оценке качества работы компаний при их участии в конкурсах в рамках госзаказа», - сказал губернатор.

Сквозная тема встречи — экология. Опыт в развитии переработки стеклобоя в Калужской области был представлен руководством компании «АйСиЭм Гласс Калуга». По их словам, производство теплоизоляционного пеностекла из стеклобоя — уникальная технология. Продукция обладает негорючестью, повышенной устойчивостью к агрессивным средам, морозостойкостью.

В 2024 году компания переработала более 17 тысяч тонн вторсырья: «Мы делаем все, чтобы регион, с точки зрения экологии, продвигался вперед».

Компания участвует в реализации в области и стране во многих строительных проектах, среди них: детские сады, спортшкола «Торпедо» в Калуге. «Визитная карточка» организации - парк «Зарядье» и другие известные объекты.

Владислав Шапша предложил компании принять участие в поставке материалов для работ по укреплению склона около музея истории космонавтики в Калуге:

«Давайте еще встречу проведём. Я хочу услышать заключение специалистов», - сказал губернатор.

В ходе встречи также обсуждался вопрос формирования комфортной городской среды посредством применения технологий производства уличной мебели из переработанных пластиковых отходов

Компания «Дрим Пластик» не просто перерабатывает, но и дает пластику вторую жизнь в виде красивых, практичных, долговечных изделий для нужд города. Продукция — лавки, урны, кашпо и прочие изделия, часть из которых уже располагаются на различных объектах, в том числе на набережной Яченского водохранилища , в Губернском парке.

Губернатор предложил организации еще включиться в процесс обустройства контейнерных площадок: «Ваша продукция придаст более эстетичный вид площадкам на долгие годы».
Печать
Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17Мигрантов в РФ могут обязать не менять место работы в течение года18:58В Новосибирской области работают над привлечением молодежи на предприятия18:53В России раскрыли полный перечень льгот для предпенсионеров18:47Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031