Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2025, 23:05

Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
21 марта в Калуге в Торгово-промышленной палате (ТПП КО) губернатор Владислав Шапша принял участие в традиционном бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Владимир Попов, глава Калужского УФАС Дмитрий Каретин, руководители предприятий и кредитно-финансовых организаций. Модератором встречи выступила президент региональной ТПП Виолетта Комиссарова.

Открывая встречу, Владислав Шапша отметил, что индикаторы работы бизнеса в Калужской области устойчивые. Если по результатам прошлого года объем промышленного производства вырос более чем на 10%, то в январе этого года — рост уже более 20%.

В ходе беседы Виолетта Комиссарова сообщила о Рейтинге деловой репутации бизнеса (ЭКГ-рейтинг) — это национальный стандарт, который вступил в действие в России 1 февраля 2024 года. ЭКГ-рейтинг предполагает комплексную оценку «здоровья» компаний, направленную на определение уровня их благонадёжности, социальной и экологической ответственности. Состоит из трех компонентов – экология, кадры, государство, которые особенно важны для формирования привлекательного образа компаний как лидеров ответственного подхода к ведению бизнеса и социальной защиты своих сотрудников.

«Опрос будет проводить ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). Мы уже составили первый список. В него вошли 63 калужские компании. Рейтинг играет очень существенную роль. Самое главное — будет еще оцениваться внедрение компаниями-инвесторами регионального инвестиционного стандарта», - подчеркнула глава калужской ТПП.

Владислав Шапша обратил внимание собравшихся, на то, что Рейтинг деловой репутации бизнеса — тема, которая родилась и активно поддерживается в ЦФО:

«По инициативе нашего полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щёголева состоялся форум во Владимире, который был посвящен этому рейтингу. Рейтинг признан существенным, его будут брать в расчет при оценке качества работы компаний при их участии в конкурсах в рамках госзаказа», - сказал губернатор.

Сквозная тема встречи — экология. Опыт в развитии переработки стеклобоя в Калужской области был представлен руководством компании «АйСиЭм Гласс Калуга». По их словам, производство теплоизоляционного пеностекла из стеклобоя — уникальная технология. Продукция обладает негорючестью, повышенной устойчивостью к агрессивным средам, морозостойкостью.

В 2024 году компания переработала более 17 тысяч тонн вторсырья: «Мы делаем все, чтобы регион, с точки зрения экологии, продвигался вперед».

Компания участвует в реализации в области и стране во многих строительных проектах, среди них: детские сады, спортшкола «Торпедо» в Калуге. «Визитная карточка» организации - парк «Зарядье» и другие известные объекты.

Владислав Шапша предложил компании принять участие в поставке материалов для работ по укреплению склона около музея истории космонавтики в Калуге:

«Давайте еще встречу проведём. Я хочу услышать заключение специалистов», - сказал губернатор.

В ходе встречи также обсуждался вопрос формирования комфортной городской среды посредством применения технологий производства уличной мебели из переработанных пластиковых отходов

Компания «Дрим Пластик» не просто перерабатывает, но и дает пластику вторую жизнь в виде красивых, практичных, долговечных изделий для нужд города. Продукция — лавки, урны, кашпо и прочие изделия, часть из которых уже располагаются на различных объектах, в том числе на набережной Яченского водохранилища , в Губернском парке.

Губернатор предложил организации еще включиться в процесс обустройства контейнерных площадок: «Ваша продукция придаст более эстетичный вид площадкам на долгие годы».
Печать
Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32Дерипаска: Работать 72 часа в неделю. СПЧ: У людей есть семьи и дети20:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930