Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 20:53

Артамонов рассказал Файзуллину о развитии сферы ЖКХ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область использует все доступные меры поддержки для модернизации сферы ЖКХ. Это подчеркнул губернатор региона Игорь Артамонов в ходе встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Отмечалось, что регион демонстрирует значительные успехи в развитии коммунальной инфраструктуры и благоустройстве общественных пространств. Так, например, благодаря участию в программе «Стимул» в регионе проложено более 150 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе в новых крупных микрорайонах Липецка и Ельца – Взлётном и Чёрной слободе.

«Мы делаем всё, чтобы города и сёла региона становились комфортнее. Наша задача – обеспечить жителей качественными коммунальными услугами и современной инфраструктурой», – отметил губернатор Липецкой области.

Регион получил высокую оценку от Минстроя РФ за досрочное завершение программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Больше семи тысяч человек переехали в новые квартиры. С этого года по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будем дальше расселять аварийный жилфонд.

Также при поддержке Минстроя России за последние шесть лет в Липецкой области благоустроили больше 850 общественных пространств. Среди самых ярких примеров можно отметить набережную реки Дон в Данкове, Тяпкину гору в Лебедяни, парк «Доброберег» в Грязях, «Тешев парк» в Задонске, набережную и аллею Басова в Усмани, сквер Пушкина в Ельце, площадь Октябрьской революции в Чаплыгине.

«Эти преобразования сделали города региона не только более красивыми, комфортными для жизни и привлекательными для туристов», – подытожил губернатор.
Печать
Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930