Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 20:53

Артамонов рассказал Файзуллину о развитии сферы ЖКХ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область использует все доступные меры поддержки для модернизации сферы ЖКХ. Это подчеркнул губернатор региона Игорь Артамонов в ходе встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Отмечалось, что регион демонстрирует значительные успехи в развитии коммунальной инфраструктуры и благоустройстве общественных пространств. Так, например, благодаря участию в программе «Стимул» в регионе проложено более 150 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе в новых крупных микрорайонах Липецка и Ельца – Взлётном и Чёрной слободе.

«Мы делаем всё, чтобы города и сёла региона становились комфортнее. Наша задача – обеспечить жителей качественными коммунальными услугами и современной инфраструктурой», – отметил губернатор Липецкой области.

Регион получил высокую оценку от Минстроя РФ за досрочное завершение программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Больше семи тысяч человек переехали в новые квартиры. С этого года по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будем дальше расселять аварийный жилфонд.

Также при поддержке Минстроя России за последние шесть лет в Липецкой области благоустроили больше 850 общественных пространств. Среди самых ярких примеров можно отметить набережную реки Дон в Данкове, Тяпкину гору в Лебедяни, парк «Доброберег» в Грязях, «Тешев парк» в Задонске, набережную и аллею Басова в Усмани, сквер Пушкина в Ельце, площадь Октябрьской революции в Чаплыгине.

«Эти преобразования сделали города региона не только более красивыми, комфортными для жизни и привлекательными для туристов», – подытожил губернатор.
Печать
В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031