Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 20:53

Артамонов рассказал Файзуллину о развитии сферы ЖКХ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область использует все доступные меры поддержки для модернизации сферы ЖКХ. Это подчеркнул губернатор региона Игорь Артамонов в ходе встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Отмечалось, что регион демонстрирует значительные успехи в развитии коммунальной инфраструктуры и благоустройстве общественных пространств. Так, например, благодаря участию в программе «Стимул» в регионе проложено более 150 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе в новых крупных микрорайонах Липецка и Ельца – Взлётном и Чёрной слободе.

«Мы делаем всё, чтобы города и сёла региона становились комфортнее. Наша задача – обеспечить жителей качественными коммунальными услугами и современной инфраструктурой», – отметил губернатор Липецкой области.

Регион получил высокую оценку от Минстроя РФ за досрочное завершение программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Больше семи тысяч человек переехали в новые квартиры. С этого года по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будем дальше расселять аварийный жилфонд.

Также при поддержке Минстроя России за последние шесть лет в Липецкой области благоустроили больше 850 общественных пространств. Среди самых ярких примеров можно отметить набережную реки Дон в Данкове, Тяпкину гору в Лебедяни, парк «Доброберег» в Грязях, «Тешев парк» в Задонске, набережную и аллею Басова в Усмани, сквер Пушкина в Ельце, площадь Октябрьской революции в Чаплыгине.

«Эти преобразования сделали города региона не только более красивыми, комфортными для жизни и привлекательными для туристов», – подытожил губернатор.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930