Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 20:53

Артамонов рассказал Файзуллину о развитии сферы ЖКХ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область использует все доступные меры поддержки для модернизации сферы ЖКХ. Это подчеркнул губернатор региона Игорь Артамонов в ходе встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Отмечалось, что регион демонстрирует значительные успехи в развитии коммунальной инфраструктуры и благоустройстве общественных пространств. Так, например, благодаря участию в программе «Стимул» в регионе проложено более 150 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения, в том числе в новых крупных микрорайонах Липецка и Ельца – Взлётном и Чёрной слободе.

«Мы делаем всё, чтобы города и сёла региона становились комфортнее. Наша задача – обеспечить жителей качественными коммунальными услугами и современной инфраструктурой», – отметил губернатор Липецкой области.

Регион получил высокую оценку от Минстроя РФ за досрочное завершение программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

«Больше семи тысяч человек переехали в новые квартиры. С этого года по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будем дальше расселять аварийный жилфонд.

Также при поддержке Минстроя России за последние шесть лет в Липецкой области благоустроили больше 850 общественных пространств. Среди самых ярких примеров можно отметить набережную реки Дон в Данкове, Тяпкину гору в Лебедяни, парк «Доброберег» в Грязях, «Тешев парк» в Задонске, набережную и аллею Басова в Усмани, сквер Пушкина в Ельце, площадь Октябрьской революции в Чаплыгине.

«Эти преобразования сделали города региона не только более красивыми, комфортными для жизни и привлекательными для туристов», – подытожил губернатор.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930