Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 09:45

Бездудный рассказал о новых мерах поддержки тружеников тундры

Автор:
t.me/Bezdudnyi
Губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный рассказал о новых мерах поддержки тружеников тундры на первой встрече с представителями возрожденного окружного Союза оленеводов.

В октябре на встрече с руководителями хозяйств мы договорились возродить Союз оленеводов Ненецкого автономного округа. По своей сути он станет аналогом профсоюза, который будет отстаивать права тружеников тундры.

Чтобы каждый оленевод или чумработница могли предложить свою идею или получить консультацию в любой сложной жизненной ситуации, откроем «горячую линию» и единый портал. Там же будут отражены все окружные меры поддержки отрасли.

В рамках сегодняшней встречи с Союзом оленеводов Ненецкого автономного округа приняли следующие решения:

– увеличим социальную ежемесячную выплату оленеводам и чумработницам в 2 раза;

– ежегодную выплату пенсионерам оленеводства также увеличим вдвое;

– введём социальную карту оленевода, с которой труженики тундры смогут записываться к врачам без очереди и получать скидку на продукцию окружных предприятий;

Также обсудили закупку новой техники для хозяйств. В этом году направим более 122 миллионов на снегоходы, вездеходы, снегоболотоходы и модернизацию убойных пунктов. В завершение встречи поблагодарил тружеников тундры за хорошо отработанную убойную кампанию.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930