Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 20:25

СРЗП категорически против отказа от бумажных бюллетеней на выборах

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Приоритет электронного голосования снизит доверие к процедуре выборов и политической системе, ущемит права избирателей. Об этом заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, комментируя внесенные в ГД поправки.

"Единороссы внесли в ГД законопроект, которым с ног на голову ставят всю процедуру голосования, – пояснил он. – Основным на выборах становится электронное голосование. Бумажные бюллетени могут вводиться дополнительно по решению ЦИК или региональных избиркомов. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ категорически против таких поправок. Для тотальных электронных выборов нет никаких объективных причин, кроме желания "ЕР" облегчить себе путь к политическому монополизму. По сути, это становится делом техники".

Переход на электронные выборы повышает политические и социальные риски, убежден политик.

"Избиратель при электронном голосовании не может проверить, правильно ли система считала и учла его голос. Фактически возможна искусственная генерация результатов, а на деле дегенерация выборов, – считает Сергей Миронов. – Переход на ЭГ снизит доверие людей к избирательной системе, их веру в то, что они могут законными способами влиять на власть. Это грозит еще большим разрывом связей между властью и обществом. Разумно ли это с учетом острых социальных проблем, роста цен и тарифов? Убежден, что для стабильности политической системы важно, чтобы у граждан была возможность выбирать, как они хотят голосовать – электронным или бумажным способом. Это должны решать не депутаты, избиркомы или региональные власти, а сами люди!"
Печать
Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06Миронов предложил привязать размер пенсии к цене потребительской корзины10:55Путин поздравил православных россиян с Пасхой10:49Медийная активность отдельных депутатов будет усиливаться09:42Мэр Белгорода решил пройти службу в «Барсе»16:12Почти 70 участников СВО нашли работу в Тюменской области16:01США перестанут осуждать другие страны за наличие политзаключенных15:27Сыну Кадырова присвоили звание почетного гражданина Грозного14:44Бойцы Южной группировки войск освободили населенный пункт Шевченко в ДНР14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930