Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 15:59

Патриотический форум «Невидимый фронт» стартовал в Тюмени

Автор:
Инна Пахомова
Первый областной патриотический форум "Невидимый фронт" стартовал во Дворце творчества и спорта "Пионер" в Тюмени. Добровольцы и общественные организации города показывают жителям Тюмени, как можно оказать поддержку тем, кто защищает интересы страны.

Тематические площадки на форуме представили девять организаций города. Среди них – "Волонтеры Победы", тюменский филиал центра "Воин", патриотический клуб Тюменского медицинского университета и другие.

"С момента начала специальной военной операции регион сплотился, все его жители от мала до велика ежедневно вносят вклад в нашу победу", - подчеркнула депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова.

"Сегодня мы все относимся к невидимому фронту. Молодежь, студенты, школьники нашего города увидели то, как мы помогаем фронту, как можно сделать вклад в общую победу. Форум проводится не только для того, чтобы поговорить, но и чтобы своими руками сделать полезное, что будет передано в руки нашим бойцам", – поделилась она.

Ольга Швецова надеется, что форум даст хороший импульс молодежи, студентам глубже погрузиться в тему помощи участникам СВО, чтобы бойцы чувствовали, что у них крепкий и надежный тыл.

Площадки форума наполнены выставками и мастер-классами, настольными и интеллектуальными играми. Кроме того, для гостей организовали концертную программу. Все номера связаны с любовью к Родине, силой духа народа, невидимого фронта, которые помогают участникам СВО.

"Невидимый фронт" – инициатива Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

"Мы решили создать площадку, где могли бы соединить детей, студентов вместе с организациями, объединениями и сообществами, которые занимаются помощью бойцам и ветеранам СВО. Хотим донести до молодежи, что они, находясь здесь, казалось бы далеко от мест, где идут бои, могут сделать вклад в общую победу. Например, можно своими руками сплести спасательный браслет, "сухой" душ, талисман-оберег в виде снегиря, который будет отправлен участникам специальной военной операции", – рассказала председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Екатерина Мокина.

Одну из площадок развернули представители Тюменской региональной общественной организации "Союз десантников". Они представили образцы вооружения, десантный парашют, макет советского танка Т-34-85. Организация занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, повышением престижа службы в армии.

"У нас есть передвижная экспозиция, которую мы привозим в школы, колледжи, учреждениях дошкольного образования. Это наша работа. Сейчас мы направлены на военно-патриотическое воспитание, подготовку к военной службе и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. На базе Союза десантников создан музей, который посещают школьники", – добавил заместитель председателя организации, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии прапорщик Евгений Бондаренко.

"Такие события как форум "Невидимый фронт" важны для молодежи. На них разные организации и студенты могут обмениваться опытом", - убежден он.

Тюменский филиал центра военно-патриотического воспитания "Воин" представил многоцелевые дроны. Аппараты предназначены для разведки, контроля и уничтожения вражеской техники. Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" инструктор Анатолий, в филиале как детей, так и взрослых учат управлять БПЛА. Кроме того, у организации заключено соглашение от сотрудничество с Управлением Росгвардии по Тюменской области, в его рамках инструкторы подготавливают бойцов для СВО. За 2024 год управлению дронами были обучены около 150 сотрудников ведомства.
Печать
ВС РФ лишили ВСУ морской логистики17:09Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»16:56Мельниченко сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона16:45Опросы предсказывают победу Ле Пен на выборах президента Франции16:29«Новые люди» подали в ЦИК списки кандидатов в Госдуму16:12Мысли о топливном кризисе16:07Парламент Украины отправил в отставку премьера Свириденко15:59Глава Заполярья отреагировал на решение ЕС по российской рыбе15:46Сигнал российских промышленников Западу15:45Оценка за поведение как мера профилактики не работает15:35Болгария вышла из «коалиции желающих»15:30КПРФ представила документы кандидатов в заксобрание Петербурга15:19Киев развернулся в сторону террористической войны15:17На пост главы Мордовии претендуют шесть кандидатов15:02Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031