Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 15:59

Патриотический форум «Невидимый фронт» стартовал в Тюмени

Автор:
Инна Пахомова
Первый областной патриотический форум "Невидимый фронт" стартовал во Дворце творчества и спорта "Пионер" в Тюмени. Добровольцы и общественные организации города показывают жителям Тюмени, как можно оказать поддержку тем, кто защищает интересы страны.

Тематические площадки на форуме представили девять организаций города. Среди них – "Волонтеры Победы", тюменский филиал центра "Воин", патриотический клуб Тюменского медицинского университета и другие.

"С момента начала специальной военной операции регион сплотился, все его жители от мала до велика ежедневно вносят вклад в нашу победу", - подчеркнула депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова.

"Сегодня мы все относимся к невидимому фронту. Молодежь, студенты, школьники нашего города увидели то, как мы помогаем фронту, как можно сделать вклад в общую победу. Форум проводится не только для того, чтобы поговорить, но и чтобы своими руками сделать полезное, что будет передано в руки нашим бойцам", – поделилась она.

Ольга Швецова надеется, что форум даст хороший импульс молодежи, студентам глубже погрузиться в тему помощи участникам СВО, чтобы бойцы чувствовали, что у них крепкий и надежный тыл.

Площадки форума наполнены выставками и мастер-классами, настольными и интеллектуальными играми. Кроме того, для гостей организовали концертную программу. Все номера связаны с любовью к Родине, силой духа народа, невидимого фронта, которые помогают участникам СВО.

"Невидимый фронт" – инициатива Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

"Мы решили создать площадку, где могли бы соединить детей, студентов вместе с организациями, объединениями и сообществами, которые занимаются помощью бойцам и ветеранам СВО. Хотим донести до молодежи, что они, находясь здесь, казалось бы далеко от мест, где идут бои, могут сделать вклад в общую победу. Например, можно своими руками сплести спасательный браслет, "сухой" душ, талисман-оберег в виде снегиря, который будет отправлен участникам специальной военной операции", – рассказала председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Екатерина Мокина.

Одну из площадок развернули представители Тюменской региональной общественной организации "Союз десантников". Они представили образцы вооружения, десантный парашют, макет советского танка Т-34-85. Организация занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, повышением престижа службы в армии.

"У нас есть передвижная экспозиция, которую мы привозим в школы, колледжи, учреждениях дошкольного образования. Это наша работа. Сейчас мы направлены на военно-патриотическое воспитание, подготовку к военной службе и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. На базе Союза десантников создан музей, который посещают школьники", – добавил заместитель председателя организации, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии прапорщик Евгений Бондаренко.

"Такие события как форум "Невидимый фронт" важны для молодежи. На них разные организации и студенты могут обмениваться опытом", - убежден он.

Тюменский филиал центра военно-патриотического воспитания "Воин" представил многоцелевые дроны. Аппараты предназначены для разведки, контроля и уничтожения вражеской техники. Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" инструктор Анатолий, в филиале как детей, так и взрослых учат управлять БПЛА. Кроме того, у организации заключено соглашение от сотрудничество с Управлением Росгвардии по Тюменской области, в его рамках инструкторы подготавливают бойцов для СВО. За 2024 год управлению дронами были обучены около 150 сотрудников ведомства.
Печать
Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930