Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2025, 15:59

Патриотический форум «Невидимый фронт» стартовал в Тюмени

Автор:
Инна Пахомова
Первый областной патриотический форум "Невидимый фронт" стартовал во Дворце творчества и спорта "Пионер" в Тюмени. Добровольцы и общественные организации города показывают жителям Тюмени, как можно оказать поддержку тем, кто защищает интересы страны.

Тематические площадки на форуме представили девять организаций города. Среди них – "Волонтеры Победы", тюменский филиал центра "Воин", патриотический клуб Тюменского медицинского университета и другие.

"С момента начала специальной военной операции регион сплотился, все его жители от мала до велика ежедневно вносят вклад в нашу победу", - подчеркнула депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова.

"Сегодня мы все относимся к невидимому фронту. Молодежь, студенты, школьники нашего города увидели то, как мы помогаем фронту, как можно сделать вклад в общую победу. Форум проводится не только для того, чтобы поговорить, но и чтобы своими руками сделать полезное, что будет передано в руки нашим бойцам", – поделилась она.

Ольга Швецова надеется, что форум даст хороший импульс молодежи, студентам глубже погрузиться в тему помощи участникам СВО, чтобы бойцы чувствовали, что у них крепкий и надежный тыл.

Площадки форума наполнены выставками и мастер-классами, настольными и интеллектуальными играми. Кроме того, для гостей организовали концертную программу. Все номера связаны с любовью к Родине, силой духа народа, невидимого фронта, которые помогают участникам СВО.

"Невидимый фронт" – инициатива Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

"Мы решили создать площадку, где могли бы соединить детей, студентов вместе с организациями, объединениями и сообществами, которые занимаются помощью бойцам и ветеранам СВО. Хотим донести до молодежи, что они, находясь здесь, казалось бы далеко от мест, где идут бои, могут сделать вклад в общую победу. Например, можно своими руками сплести спасательный браслет, "сухой" душ, талисман-оберег в виде снегиря, который будет отправлен участникам специальной военной операции", – рассказала председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Екатерина Мокина.

Одну из площадок развернули представители Тюменской региональной общественной организации "Союз десантников". Они представили образцы вооружения, десантный парашют, макет советского танка Т-34-85. Организация занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, повышением престижа службы в армии.

"У нас есть передвижная экспозиция, которую мы привозим в школы, колледжи, учреждениях дошкольного образования. Это наша работа. Сейчас мы направлены на военно-патриотическое воспитание, подготовку к военной службе и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. На базе Союза десантников создан музей, который посещают школьники", – добавил заместитель председателя организации, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии прапорщик Евгений Бондаренко.

"Такие события как форум "Невидимый фронт" важны для молодежи. На них разные организации и студенты могут обмениваться опытом", - убежден он.

Тюменский филиал центра военно-патриотического воспитания "Воин" представил многоцелевые дроны. Аппараты предназначены для разведки, контроля и уничтожения вражеской техники. Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" инструктор Анатолий, в филиале как детей, так и взрослых учат управлять БПЛА. Кроме того, у организации заключено соглашение от сотрудничество с Управлением Росгвардии по Тюменской области, в его рамках инструкторы подготавливают бойцов для СВО. За 2024 год управлению дронами были обучены около 150 сотрудников ведомства.
Печать
Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930