Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:00

В Коми начала работу Школа социального проектирования

Фото с сайта:
rkomi.ru
Российское общество «Знание» совместно с Комитетом по молодежной политике Республики Коми выступило с инициативой проведения в регионе Школы социального проектирования

Образовательная программа адресована активным и неравнодушным молодым людям, которые хотят воплотить в жизнь свои общественно значимые идеи и инициативы.

Более 100 заявок от активистов молодежных организаций получили организаторы Школы. В ней также пройдут обучение и представители города Ровеньки, над которым шефствует Республика Коми.

Ребятам рассказывают о том, как сформировать собственную проектную команду, как работать с партнерами, развивая и масштабируя свои задумки. Немаловажным является и информационная деятельность по освещению практических результатов своих инициатив.

В роли наставников выступают лекторы Общества «Знание», среди которых и эксперты Росмолодежь.Гранты. Стоит отметить, что в рамках Школы социального проектирования с ребятами встретится победитель
Всероссийского конкурса Знание.Лектор-2025, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Залевская.

Отметим, грантовые конкурсы – действенный механизм продвижения молодежных проектов. Причем поддержку со стороны государства можно получить по самым различным направлениям: от творчества до профориентации. Качественно подготовленная заявка значительно повышает шансы на успех в конкурсной борьбе за грант. Поэтому и возникла идея о специальной обучающей программе.

«В рамках Школы запланировано восемь образовательных встреч, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн форматах. По итогам обучения будут организованы защиты проектов ребят. С учетом рекомендаций экспертов свои проработанные инициативы они смогут подать на конкурс от Росмолодежь.Гранты», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Коми Елена Рассыхаева.

Добавим, что поддержка и развитие молодежных инициатив – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодежь и дети», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Печать
В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930