Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:00

В Коми начала работу Школа социального проектирования

Фото с сайта:
rkomi.ru
Российское общество «Знание» совместно с Комитетом по молодежной политике Республики Коми выступило с инициативой проведения в регионе Школы социального проектирования

Образовательная программа адресована активным и неравнодушным молодым людям, которые хотят воплотить в жизнь свои общественно значимые идеи и инициативы.

Более 100 заявок от активистов молодежных организаций получили организаторы Школы. В ней также пройдут обучение и представители города Ровеньки, над которым шефствует Республика Коми.

Ребятам рассказывают о том, как сформировать собственную проектную команду, как работать с партнерами, развивая и масштабируя свои задумки. Немаловажным является и информационная деятельность по освещению практических результатов своих инициатив.

В роли наставников выступают лекторы Общества «Знание», среди которых и эксперты Росмолодежь.Гранты. Стоит отметить, что в рамках Школы социального проектирования с ребятами встретится победитель
Всероссийского конкурса Знание.Лектор-2025, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Залевская.

Отметим, грантовые конкурсы – действенный механизм продвижения молодежных проектов. Причем поддержку со стороны государства можно получить по самым различным направлениям: от творчества до профориентации. Качественно подготовленная заявка значительно повышает шансы на успех в конкурсной борьбе за грант. Поэтому и возникла идея о специальной обучающей программе.

«В рамках Школы запланировано восемь образовательных встреч, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн форматах. По итогам обучения будут организованы защиты проектов ребят. С учетом рекомендаций экспертов свои проработанные инициативы они смогут подать на конкурс от Росмолодежь.Гранты», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Коми Елена Рассыхаева.

Добавим, что поддержка и развитие молодежных инициатив – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодежь и дети», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Печать
В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930