Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:00

В Коми начала работу Школа социального проектирования

Фото с сайта:
rkomi.ru
Российское общество «Знание» совместно с Комитетом по молодежной политике Республики Коми выступило с инициативой проведения в регионе Школы социального проектирования

Образовательная программа адресована активным и неравнодушным молодым людям, которые хотят воплотить в жизнь свои общественно значимые идеи и инициативы.

Более 100 заявок от активистов молодежных организаций получили организаторы Школы. В ней также пройдут обучение и представители города Ровеньки, над которым шефствует Республика Коми.

Ребятам рассказывают о том, как сформировать собственную проектную команду, как работать с партнерами, развивая и масштабируя свои задумки. Немаловажным является и информационная деятельность по освещению практических результатов своих инициатив.

В роли наставников выступают лекторы Общества «Знание», среди которых и эксперты Росмолодежь.Гранты. Стоит отметить, что в рамках Школы социального проектирования с ребятами встретится победитель
Всероссийского конкурса Знание.Лектор-2025, преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Залевская.

Отметим, грантовые конкурсы – действенный механизм продвижения молодежных проектов. Причем поддержку со стороны государства можно получить по самым различным направлениям: от творчества до профориентации. Качественно подготовленная заявка значительно повышает шансы на успех в конкурсной борьбе за грант. Поэтому и возникла идея о специальной обучающей программе.

«В рамках Школы запланировано восемь образовательных встреч, которые пройдут как в онлайн, так и офлайн форматах. По итогам обучения будут организованы защиты проектов ребят. С учетом рекомендаций экспертов свои проработанные инициативы они смогут подать на конкурс от Росмолодежь.Гранты», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Коми Елена Рассыхаева.

Добавим, что поддержка и развитие молодежных инициатив – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодежь и дети», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Печать
«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31