Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:28

Новый состав Молодёжного парламента Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Большом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский торжественно вручил удостоверения членам Молодёжного парламента СПб второго состава.

– Поздравляю вас всех с избранием. Вы прошли непростой путь, но помните, что главное – не попасть в парламент, а работой оправдать доверие тех, кто за вас голосовал. Здесь вы научитесь взаимодействовать с депутатами Законодательного Собрания, с органами исполнительной власти, составите представление о том, как работает система управления городом. Мы, в свою очередь, хотим всегда учитывать мнение молодёжи в нашей деятельности, прислушиваться к вашему голосу, знать, какие проблемы вас волнуют. И знать, что мы можем сделать для молодых петербуржцев.

Конечно, в работе депутата всегда есть политическая составляющая, но на первом месте для нас всегда интересы жителей города. Вы будете контактировать и с другими парламентами нашей огромной страны, в первую очередь, Северо-Запада России, с их молодёжными органами, обмениваться опытом. А также и с молодыми законодателями дружественных стран. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию и желаю успехов второму составу Молодёжного парламента Санкт-Петербурга, – сказал Александр Бельский.

Молодых парламентариев также поздравил вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин.

– Конкурс среди был достаточно серьёзным. И теперь вам предстоит доказать свою способность к взаимодействию и слаженной законотворческой работе. Помните, что необходимо слушать оппонента, не бояться нестандартных решений, активно отстаивать свою позицию. Служить нашему любимому Петербургу – большая честь для всех нас, – подчеркнул депутат.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек. Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов. По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930