Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:28

Новый состав Молодёжного парламента Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Большом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский торжественно вручил удостоверения членам Молодёжного парламента СПб второго состава.

– Поздравляю вас всех с избранием. Вы прошли непростой путь, но помните, что главное – не попасть в парламент, а работой оправдать доверие тех, кто за вас голосовал. Здесь вы научитесь взаимодействовать с депутатами Законодательного Собрания, с органами исполнительной власти, составите представление о том, как работает система управления городом. Мы, в свою очередь, хотим всегда учитывать мнение молодёжи в нашей деятельности, прислушиваться к вашему голосу, знать, какие проблемы вас волнуют. И знать, что мы можем сделать для молодых петербуржцев.

Конечно, в работе депутата всегда есть политическая составляющая, но на первом месте для нас всегда интересы жителей города. Вы будете контактировать и с другими парламентами нашей огромной страны, в первую очередь, Северо-Запада России, с их молодёжными органами, обмениваться опытом. А также и с молодыми законодателями дружественных стран. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию и желаю успехов второму составу Молодёжного парламента Санкт-Петербурга, – сказал Александр Бельский.

Молодых парламентариев также поздравил вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин.

– Конкурс среди был достаточно серьёзным. И теперь вам предстоит доказать свою способность к взаимодействию и слаженной законотворческой работе. Помните, что необходимо слушать оппонента, не бояться нестандартных решений, активно отстаивать свою позицию. Служить нашему любимому Петербургу – большая честь для всех нас, – подчеркнул депутат.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек. Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов. По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930