Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:28

Новый состав Молодёжного парламента Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Большом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский торжественно вручил удостоверения членам Молодёжного парламента СПб второго состава.

– Поздравляю вас всех с избранием. Вы прошли непростой путь, но помните, что главное – не попасть в парламент, а работой оправдать доверие тех, кто за вас голосовал. Здесь вы научитесь взаимодействовать с депутатами Законодательного Собрания, с органами исполнительной власти, составите представление о том, как работает система управления городом. Мы, в свою очередь, хотим всегда учитывать мнение молодёжи в нашей деятельности, прислушиваться к вашему голосу, знать, какие проблемы вас волнуют. И знать, что мы можем сделать для молодых петербуржцев.

Конечно, в работе депутата всегда есть политическая составляющая, но на первом месте для нас всегда интересы жителей города. Вы будете контактировать и с другими парламентами нашей огромной страны, в первую очередь, Северо-Запада России, с их молодёжными органами, обмениваться опытом. А также и с молодыми законодателями дружественных стран. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию и желаю успехов второму составу Молодёжного парламента Санкт-Петербурга, – сказал Александр Бельский.

Молодых парламентариев также поздравил вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин.

– Конкурс среди был достаточно серьёзным. И теперь вам предстоит доказать свою способность к взаимодействию и слаженной законотворческой работе. Помните, что необходимо слушать оппонента, не бояться нестандартных решений, активно отстаивать свою позицию. Служить нашему любимому Петербургу – большая честь для всех нас, – подчеркнул депутат.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек. Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов. По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031