Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:28

Новый состав Молодёжного парламента Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Большом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский торжественно вручил удостоверения членам Молодёжного парламента СПб второго состава.

– Поздравляю вас всех с избранием. Вы прошли непростой путь, но помните, что главное – не попасть в парламент, а работой оправдать доверие тех, кто за вас голосовал. Здесь вы научитесь взаимодействовать с депутатами Законодательного Собрания, с органами исполнительной власти, составите представление о том, как работает система управления городом. Мы, в свою очередь, хотим всегда учитывать мнение молодёжи в нашей деятельности, прислушиваться к вашему голосу, знать, какие проблемы вас волнуют. И знать, что мы можем сделать для молодых петербуржцев.

Конечно, в работе депутата всегда есть политическая составляющая, но на первом месте для нас всегда интересы жителей города. Вы будете контактировать и с другими парламентами нашей огромной страны, в первую очередь, Северо-Запада России, с их молодёжными органами, обмениваться опытом. А также и с молодыми законодателями дружественных стран. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию и желаю успехов второму составу Молодёжного парламента Санкт-Петербурга, – сказал Александр Бельский.

Молодых парламентариев также поздравил вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин.

– Конкурс среди был достаточно серьёзным. И теперь вам предстоит доказать свою способность к взаимодействию и слаженной законотворческой работе. Помните, что необходимо слушать оппонента, не бояться нестандартных решений, активно отстаивать свою позицию. Служить нашему любимому Петербургу – большая честь для всех нас, – подчеркнул депутат.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек. Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов. По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31