Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 08:28

Новый состав Молодёжного парламента Петербурга приступил к работе

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Большом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский торжественно вручил удостоверения членам Молодёжного парламента СПб второго состава.

– Поздравляю вас всех с избранием. Вы прошли непростой путь, но помните, что главное – не попасть в парламент, а работой оправдать доверие тех, кто за вас голосовал. Здесь вы научитесь взаимодействовать с депутатами Законодательного Собрания, с органами исполнительной власти, составите представление о том, как работает система управления городом. Мы, в свою очередь, хотим всегда учитывать мнение молодёжи в нашей деятельности, прислушиваться к вашему голосу, знать, какие проблемы вас волнуют. И знать, что мы можем сделать для молодых петербуржцев.

Конечно, в работе депутата всегда есть политическая составляющая, но на первом месте для нас всегда интересы жителей города. Вы будете контактировать и с другими парламентами нашей огромной страны, в первую очередь, Северо-Запада России, с их молодёжными органами, обмениваться опытом. А также и с молодыми законодателями дружественных стран. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию и желаю успехов второму составу Молодёжного парламента Санкт-Петербурга, – сказал Александр Бельский.

Молодых парламентариев также поздравил вице-спикер ЗС СПб Павел Иткин.

– Конкурс среди был достаточно серьёзным. И теперь вам предстоит доказать свою способность к взаимодействию и слаженной законотворческой работе. Помните, что необходимо слушать оппонента, не бояться нестандартных решений, активно отстаивать свою позицию. Служить нашему любимому Петербургу – большая честь для всех нас, – подчеркнул депутат.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом при ЗС СПб. Отбор кандидатов во второй состав проходил в три этапа. На первый этап подали заявки 570 человек. Специальная комиссия по ряду критериев определила 150 участников следующего этапа – деловой игры, которая помогла оценить навыки и умения претендентов. По итогам был сформирован пул из 64 участников третьего этапа – голосования за кандидатов. На этом этапе претендентов поддержали более 71 тысячи человек. Лидеры – 32 кандидата – вошли в состав парламента. 18 его членов представили фракции Законодательного Собрания.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930