Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 11:48

Пушилин заявил о планах восстановления Курахово

Фото с сайта:
dan-news.ru
Курахово был серьезным укрепрайоном вооруженных формирований Украины, на удержание города киевский режим бросил большие силы. Об этом сегодня рассказал Глава ДНР Денис Пушилин.

«Противник очень серьезно выстраивал там и подземные коммуникации, это очень серьезный укрепрайон, сопоставимый с другими укрепрайонами по значимости, например, такими как Авдеевка или же Угледар. Именно поэтому противник очень серьезные силы бросал на это направление, старался удержать город», — сказал Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

По данным Минобороны РФ, порядка 15 тыс. украинских боевиков пытались удержать город. Потери противника из числа тех, кто участвовал в боях за Курахово, достигли 80% убитыми и ранеными. По словам главы региона, город достаточно серьезно поврежден, и специалистам еще предстоит оценить степень разрушений.

«Исходя из места расположения населенного пункта, того, каким образом он может быть задействован, можем говорить, что Курахово будет восстанавливаться», — подчеркнул лидер ДНР.

6 января стало известно, что российская армия полностью освободила Курахово, продолжив движение к Красноармейску. Министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил с этим событием сражавшиеся за Курахово 5-ю и 110-ю отдельные мотострелковые бригады.
Печать
Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05Первышов поздравил Мичуринский муниципальный округ с победой в конкурсе14:45У Трампа есть вбитое их поколению ощущение страха ядерной войны14:06Стало известно, когда в школах России введут единые учебники13:46Российский рынок — один из самых недооцененных в мире13:31Эксперты проанализировали ход досрочного голосования в 5 регионах России13:16Конституционный суд изучит вопрос депутатского конфликта интересов12:55Задержан зампред правительства Ивановской области Арсеньев12:33В Подмосковье завершили ремонт региональных дорог по нацпроекту12:21В Ассоциации менеджеров обсудят парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга12:03В ОП РФ прошло торжественное награждение победителей конкурса «Папа года»11:43Единая Россия сохраняет свою лидерскую позицию11:09Интеграция мигрантов в существующий социокультурный код11:01Выполнение сложных задач при соблюдении всех социальных гарантий10:59Процесс идет в нужном направлении10:39Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38В Кирове проходит Гражданский форум21:25Тамбовская семья Селивановых — в числе победителей конкурса «Семья года»21:13Учеников Губернаторского лицея посвятили в лицеисты21:01Инвестиции в детей - это инвестиции в будущее20:46Что показал опрос Ipsos за две недели до выборов в Нидерландах20:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031