Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 15:27

Чибис подвел итоги Года семьи в Заполярье

Фото с сайта:
vmnews.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании Госсовета при Президенте России. Главная тема — подведение итогов Года семьи.

«Для Мурманской области демография — один из главных приоритетов. Мы стремимся поддерживать семьи с детьми на всех этапах их жизни. В регионе 114 тысяч семей с детьми, из них 9,5 тысяч — многодетные. Более 70 тысяч семей получают порядка 25 различных мер социальной поддержки», - написал губернатор в тг-канале.

За все время в регионе выдан 1 221 сертификат на региональный материнский капитал. Более 4,7 тысяч семей получили выплаты по программе «Зарплата мамы». 17 тысяч детей из многодетных семей получили выплаты ко Дню знаний. Многодетные семьи являются приоритетной группой программы «Свой дом в Арктике». Уже выдано 292 сертификата на сумму более 437 млн рублей. Также в регионе реализовано более 1 000 социальных контрактов, вручено более 4,5 тысяч подарков новорожденным.

В Заполярье запускаются новые проекты. Среди них проект «Зарплата мамы 2.0», благодаря которой будет поддержка семей со вторым ребенком для нуждающихся семей. Также в роддомах матерям будут выдавать «Родовые сумки», в которых будет все необходимое.

На поддержку семей в бюджете 2025 года заложено почти пять миллиардов рублей. А также с 2025 года многодетные семьи не будут платить налог на один автомобиль.

Особое внимание уделяется семейным пространствам «СОПКИ.СЕМЬЯ». В 2023–2024 годах открылись шесть таких площадок в Мурманске, Североморске, Полярном, Заполярном, Печенге и Алакуртти. До конца года ещё одно появится в Оленегорске-2. Эти пространства посетили более 26 тысяч человек.

«Все представленное выше - это не просто задачи и цифры, а забота о будущем нашей области, наших детей. И мы на этом не останавливаемся. Год семьи завершается, а наша работа – продолжается», - написал Андрей Чибис.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031