Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 16:12

Руководители фракций Госдумы подвели итоги работы

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Руководители фракций подвели итоги работы в ходе седьмой сессии. Состоялись их выступления в рамках последнего пленарного заседания. Также руководители фракций обозначили приоритеты дальнейшей работы.

«Я бы сказал, что это год перелома, год уверенности и надежды. Мы переломили негативные тенденции на фронте и в тылу. Мы более уверенно решаем возникшие проблемы несмотря на санкции. И появилась надежда на победу, которая нам гарантирует безопасность в будущем», — сказал руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Он также отметил, что Президент России Владимир Путин сумел сформировать концепцию будущего, которую подробно изложил на саммите БРИКС в Казани и заседании Валдайского клуба.

«Эта концепция основана на видении проблем, которые связаны с социализацией нашей жизни», — добавил Геннадий Зюганов.

Среди важных итогов 2024 года руководитель фракции КПРФ также отметил, что «мы то стратегическое поражение, которое обещали нам натовцы-американцы, фактически смогли не только локализовать, но и разгромить». «У нас СВО обеспечила перелом на фронте — это мы все услышали на открытой коллегии Министерства обороны. Темпы роста экономики будут на 4 % выше мировых, что имеет исключительно принципиальное значение, обрабатывающая промышленность — более 8 %. Безработица будет на самом низком уровне за последние годы — 2,3 %», — добавил он.

«Враг терпит сокрушительное поражение на поле боя и бьется в своей террористической агонии: ночные полеты дронов, взрывы в жилых кварталах России. Не простим киевскому режиму, как и его покровителям, убийства и теракты против мирных граждан, против тех, кто доблестно служит стране, защищает ее национальные интересы, противостоит последнему в истории человечества нацистскому режиму», — заявил руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он также поддержал предложение доработать законопроект о расширении категории лиц, которые могут получить статус ветерана боевых действий, и «не проводить разделительные линии между Донбассом и Новороссией». «Тех, кто служил в военно-гражданских администрациях все эти годы и месяцы, должны получить вне зависимости от [того, в каком] из четырех субъектов проходила служба, статус ветерана боевых действий», — добавил Леонид Слуцкий.

Среди приоритетов фракции ЛДПР Леонид Слуцкий обозначил поддержку участников СВО и членов их семей, улучшение демографии и противодействие незаконной миграции.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов представил топ позитивных и негативных событий уходящего года.

Основным позитивным явлением он назвал уверенную победу Владимира Путина на президентских выборах. «Вы знаете, что наша партия сознательно поддержала Владимира Владимировича, мы не выдвигали никакого кандидата. Результат 87,28 [%] — результат нашего Президента, настоящего национального лидера, лидера всего мира. Все смотрят на позицию, на слова — каждое слово нашего Президента. И это, конечно, радует», — отметил Сергей Миронов.

Среди позитивных событий руководитель фракции также отметил, что 2024-й стал годом коренного перелома на полях СВО, а также прошло испытание нового комплекса «Орешник». По его словам, это стало настоящим прорывом отечественной инженерной мысли.

Негативным эпизодом Сергей Миронов считает повышение ключевой ставки ЦБ.

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, несмотря на сложности, вся страна работает. «Мы видим рост экономики, мы видим, как страна становится сильнее», — подчеркнул он.

Саммит БРИКС в Казани стал одной из ярких иллюстраций [того], что своих целей Россия достигает, считает Алексей Нечаев. «Мы нагружаем свои предприятия, своих граждан. Давайте нагружать лучше чужих, деньги с них брать, а не со своих. <…> Например, можем брать деньги от роста пошлин с компаний коллективного Запада. Мы можем зарабатывать на мигрантах, поднимая стоимость патента, вводя пошлину за его оформление», — предложил он.

Алексей Нечаев призвал изменить культуру общения с гражданами. «Давайте удивлять людей по‑хорошему, всем говорить спасибо: не только предпринимателям, это и военным прежде всего, тем людям, кто работает в промышленности, начиная с инженеров и заканчивая всеми рабочими, учителям, врачам, нашим волонтерам. Давайте в этом брать пример с нашего Президента», — призвал он депутатов.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев отметил, что благодаря консолидации парламентских фракций удалось принять законы, направленные на повышение обороноспособности страны, поддержку участников СВО, социальную защиту нуждающихся, развитие национальной экономики на основе передовых технологий.

Владимир Васильев также подчеркнул, что консолидированно приняты законы о защите суверенитета, об обеспечении безопасности страны, о поддержке материнства и детства, национальных ценностей. «Будущее России определяют многодетные семьи, которых за последние пять лет стало на 27 % больше», — уточнил он.

В осеннюю сессию был принят пакет из 14 законов в сфере миграционной политики, который подготовила межфракционная комиссия под руководством заместителя Председателя ГД Ирины Яровой.

«Эта комиссия заставила по‑другому работать Правительство, задавала такие вопросы, на которые у него [Правительства] не было ответов. Например, чтобы собрать информацию о том, как принимаются экзамены по русскому языку у мигрантов, пришлось «посадить сотрудников полиции в эти залы». Система заработала, и сейчас более миллиарда рублей пришло в бюджет дополнительно», — рассказал Владимир Васильев.
Печать
В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46Свердловские депутаты предложили властям три идеи17:38Главы региональных столиц теряют самостоятельность17:29Сырский перечислил главные проблемы ВСУ17:17Отставка Дины Оюн обнулила сроки назначения нового сенатора от Тувы17:08Владимир Путин встретился с главой МИД Китая16:58Президент провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930