Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 12:46

Кравцов заявил о проблемах со строительством школ в ряде регионов

Автор:
Александр Астафьев
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов назвал ряд регионов, где возникли проблемы со строительством школ, при этом в декабре в России запланирован ввод 130 учебных учреждений.

"У нас проблемы со строительством школ в следующих регионах: Дагестан - семь объектов мы видим в зоне риска… Три школы в Краснодарском крае, в Кировской и Ярославской областях - тоже, коллеги, важно, чтобы эти школы (строительство - ред .) были завершены. По два объекта в Кабардино-Балкарской республике, Московской области. И по одной школе в зоне риска: Адыгея, Крым, Ставропольский край, Амурская, Воронежская, Костромская, Курская, Мурманская, Новгородская, Омская и Тульская области", - сказал министр на заседании Всероссийского штаба по президентским программам капремонта и строительства образовательных учреждений.

Кравцов отметил, что строительство объектов должно быть завершено до конца декабря 2024 года.

"Особо обращаю внимание, что в случае неввода хотя бы одной школы министерство выйдет с инициативой во все соответствующие инстанции, включая прокуратуру и иные правоохранительные контролирующие органы о проведении соответствующих проверок", - заключил глава Минпросвещения РФ.
Печать
В Приморском крае стартует новый этап программы «Герои Приморья»09:04Солодов и представители ОНФ проверили объекты в Петропавловске08:54Глава администрации Черняховского округа уходит на повышение08:43КНР в 2024 году показал максимум потребления жидких углеводородов08:38Приморье налаживает сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун08:28Киев усиливает «дронный террор» гражданского населения08:18В Южной Корее началось голосование на выборах президента08:05В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30