Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 14:35

Дискуссионная площадка о поддержке героев СВО прошла на полях съезда ЕР

Фото с сайта:
er.ru
Как сообщает сайт партии «Единая Россия», первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко поприветствовал участников дискуссионной площадки «Элита страны. Участники СВО». Он отметил роль «Единой России» в поддержке бойцов.

«Важно, что члены «Единой России», региональные отделения, актив партии продолжают поддерживать ребят на передовой. Хочу сказать всем большое спасибо за оказанную помощь. Темпы снижать нельзя ни в коем случае», – сказал Сергей Кириенко.

Также он обратил внимание на важность взаимодействия партии с фондом «Защитники Отечества», Комитетом семей воинов Отечества, ассоциацией Ветеранов специальной военной операции, другими общественными организациями по помощи семьям Героев.

Важнейшая задача, которую сформулировал Глава государства, – формирование новой элиты государства, подчеркнул врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

«Единая Россия» в это активно включилась. Мы готовимся к Единому дню голосования-2025. Ещё более системно подойдём к нему. Уверены, что депутатов из числа участников СВО, которые получат мандаты, будет ещё больше», – отметил он.

По его словам, при этом мало получить статус депутата, принципиально важно уметь пользоваться всеми предоставленными инструментами, работать на избирательных округах, собирать наказы избирателей и профессионально отстаивать их в законодательных органах.

«Единая Россия» и после выборов продолжает взаимодействовать с участниками СВО, используя всю свою партийную инфраструктуру», – подчеркнул Владимир Якушев.

Он также сообщил, что при ротации руководящих органов партии в Высший и Генеральный советы войдут участники СВО.

«Для нас это принципиально важно, потому что только во взаимодействии с вами мы ответим на все новые вызовы и вопросы, которые сегодня перед нами стоят. Уверен, что это – серьёзное усиление и укрепление наших рядов», – сказал Владимир Якушев.

Руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин остановился на гуманитарной миссии партии и работе по помощи участникам СВО. Он сообщил, что партия с самого начала специальной военной операции передала более 130 тысяч тонн гуманитарной помощи.

«Две тысячи – только в Курскую область. На пике у нас было 45 гуманитарных центров вдоль всей линии фронта», – сказал он.

Александр Сидякин подчеркнул, что «Единая Россия» выстроила работу так, чтобы решать любые задачи.

«У нас есть гражданское направление, и мы закрываем его волонтёрами. Когда у нас случаются какие-то сложные ситуации, как в Курске, мы за один день разворачиваемся. Мы можем обеспечить ПВРы: все 44 ПВРа города Курска и 37 ПВРов районных закрыли бытовой техникой, создали распредцентр гуманитарной помощи. Делаем большую работу, связанную с помощью военным. И это не просто закупка мавиков. Это свои разработки. Будут и дальше появляться свои изделия, которые будем передавать фронту, приближая Победу. А Победа будет за нами!» – заключил он.

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артём Жога, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что для участников СВО, которые возвращаются домой, необходимо организовать обучение, реабилитацию, досуговые и спортивные мероприятия.

«Важно, чтобы наши парни были заняты добрыми, хорошими делами. И тогда нашу страну ждёт процветание в экономическом плане и в плане безопасности. Потому что у руля нашей партии будут стоять бойцы. Ведь мы прошли боевые действия. Война – это жёсткий и быстрый экзамен на состоятельность, на грамотность и на любовь к своей Родине», – сказал он.

Сенатор РФ, Герой России, многократный олимпийский чемпион Александр Карелин отметил, что участникам, ветеранам СВО очень важно воспользоваться теми инструментами, которые предоставляет «Единая Россия».

«Это Высшая партийная школа, другие кадровые лифты. «Единая Россия» – состоявшаяся, с большинством на всех уровнях, от муниципального, регионального до федерального – является инструментом. Инструментом, на который опирается Владимир Путин, инструментом, который делает государство более сильным, жизнь людей – более тщательно организованной. И здесь, объединяя наши репутации не только друг с другом, с партией, государством, мы продолжаем то, что нас всех отличает», – сказал он.

«Единая Россия» 14 декабря проведёт XXII Съезд партии в Национальном центре «Россия». В нём примут участие более 1000 участников со всей страны.

На Съезде партия определит задачи на 2025-2026 годы, внесёт изменения в народную программу, Устав, а также проведёт ротацию руководящих органов. Планируется, что в них войдут участники СВО.

Также делегаты Съезда примут новое Положение о работе первичных организаций «Единой России». Работа над ним шла в тесном сотрудничестве с региональными и первичными отделениями партии.
Печать
Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43Энергетический кризис ослабляет Украину по нескольким направлениям14:24Владимир Путин выступит с важным заявлением по внешней политике14:12К итогам 2025 года: дорога из Чудово на Волхов-Мост13:57Выдача виз под ощутимый залог - здравая мера13:41Новые образы рождаются не из археологии детства13:26В Кузбассе назначили главу города Осинники13:12Росприроднадзор собрал с компаний рекордные 24 млрд рублей за вред природе12:53Приморская ГРЭС: на пути к новым вершинам12:47Новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником12:43Вологодская область создает образ будущего12:32В Калининградской области задержали директора нацпарка «Куршская коса»12:30В Северной Осетии подвели итоги работы по охране объектов культуры12:11Финансирование северного завоза увеличат в три раза12:01Трагедия в Новокузнецке: речь идет о серьезном системном сбое11:53Губернатор Миляев распорядился проверить акушеров области11:50Военкор Коц: Трамп нацелился на русскую Арктику через Гренландию11:43В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031