Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 09:29

Подведены итоги отбора в резерв управленцев Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
Губернатор края Михаил Котюков посетил финальный этап конкурса в управленческий резерв. Участники отбора представили главе региона проекты по актуальным для края задачам.

Напомним, в ходе очного этапа конкурсанты должны в группах разработать проект по заданной теме, решив конкретный управленческий кейс. Итоги работы они лично представили Губернатору края, членам Правительства региона и приглашенным экспертам. С командами работали наставники, для того чтобы результатом стали не просто идеи, не связанные с реальной ситуацией в крае, а выверенные и готовые к реализации проекты, направленные на развитие региона.

Проекты участников касались поддержки семей, развития системы работы с одаренными и талантливыми детьми, разработки лекарственных препаратов, продвижения краевых туристических продуктов, поддержки инновационных производств, утепления многоквартирных домов, создания платформ для усиления взаимодействия бизнеса и власти, создания технопарков, формирования системы раздельного сбора мусора.

«Сегодня в зале яркие, инициативные люди, профессионалы в своих отраслях. Они предлагают реальные решения для развития нашего региона. На защите проектов команды победителей рассказали, какие проблемы они хотят решить. Предложения касались поддержки семей, развития туризма и технологических инноваций, улучшение сферы ЖКХ. Среди проектов — строительство промышленного парка по беспилотникам, решение вопросов с твердыми бытовыми отходами. Конечно, многое предстоит доработать, но уже сейчас понятно: эти идеи можно и нужно брать в работу», - отметил Михаил Котюков.

В ходе заключительного мероприятия конкурса озвучены имена 50 лучших руководителей, вошедших в кадровый резерв Губернатора Михаила Котюкова. Среди них – 39 жителей Красноярского края, 11 человек – представители других регионов страны, готовых переехать для работы в регионе. Резервисты получат не только преимущества при назначении на руководящие должности, но и доступ к специализированным образовательным программам, что позволит им развивать свои профессиональные навыки и компетенции.

Для справки
С 4 сентября по 10 декабря в Красноярском крае проходил отбор в управленческий резерв Губернатора региона. После первого этапа более 2 тыс. заявок из 38 регионов России были обработаны экспертами Президентской академии. Из них были отобраны в очный этап 100 конкурсантов. Ими стали представители 16 регионов страны, такие как город Москва, Московская, Белгородская, Ярославская, Самарская, Липецкая, Оренбургская, Тюменская, Кемеровская, Новосибирская и Сахалинская области, республики Татарстан и Северная Осетия – Алания, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский и Красноярский края.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031