Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:43

Губернатор Чукотки выступил на патриотическом форуме «Россия – это мы»

Автор:
Правительство Республики Бурятия
В столице Бурятии завершился II Республиканский патриотический форум "Россия – это мы!". Участие в мероприятии принял губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. Руководитель региона представил доклад на семинаре "С чего начинается Родина", на котором обсуждался пилотный проект бесшовного патриотического воспитания молодежи, сообщает ИА "Чукотка".

По данным организаторов, форум прошел на шести площадках Улан-Удэ. Мероприятие объединило более 600 участников. Это руководители молодежных патриотических объединений, представители органов местного самоуправления, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также активисты "Движения Первых" и Юнармии.

В качестве одного из приглашенных спикеров выступил и губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Глава региона поучаствовал в семинаре "С чего начинается Родина", посвященного проекту бесшовного патриотического воспитания молодежи. Он состоялся 2 декабря в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева.

«Работа с самыми маленькими практически системно не построена, а это именно та аудитория, которая, во-первых, открыта влиянию чужих нравственных парадигм. Во-вторых, именно в этот период жизни человек складывается как личность. И важно, чтобы он складывался, понимая, в чем ценности страны, что такое Родина, что важно для его родителей! Это нужно закладывать с самого детства, оградить наших детей от вреда, который может быть причинён их личности на этапе её становления. И дать правильные созидательные ориентиры в жизни. Наш долг- долг родителей! Очень важно на этом этапе, чтобы были разработаны и внедрены в воспитательный процесс механизмы, которые будут вырабатывать критическое отношение к чуждым нам ценностям и нравственным парадигмам. Эта работа стихийно не может быть организована, она должна быть осмысленной», – сказал Владислав Кузнецов.

Проект бесшовного патриотического воспитания "С чего начинается Родина" предшествовала большая работа. В результате социологических исследований, ряда встреч с педагогами и представителями общественности проектом сформированы ключевые направления: краеведение; формирование гордости за республику и страну; семья и семейные ценности; волонтерство и общественно-полезная деятельность; созидательный труд и герои "мирного времени"; служение Отечеству и гордость за воинскую славу России.

«Один из ключевых инструментов реализации проекта – единый календарный план, который будет включать все праздники и памятные даты. Он станет основой для планирования педагогами и коллективами своей деятельности. Во-первых, педагог, родитель или орговик будет видеть, какие мероприятия проводятся, куда можно сводить детей, коллектив. А главное, получить подготовленные методические материалы, наглядные видео-, фотоматериалы. Ознакомиться с имеющимися по определённой теме фильмами, произведениями искусства», – рассказала о проекте замглавы республики Бурятия по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева.

По итогам форума Владислав Кузнецов отметил, что наработки и опыт проекта "С чего начинается Родина" будут использоваться и на Чукотке. В том числе молодежи будут рассказывать о героическом освоении региона, уникальной природе и ценностях коренных народов округа.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031