Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:43

Губернатор Чукотки выступил на патриотическом форуме «Россия – это мы»

Автор:
Правительство Республики Бурятия
В столице Бурятии завершился II Республиканский патриотический форум "Россия – это мы!". Участие в мероприятии принял губернатор Чукотки Владислав Кузнецов. Руководитель региона представил доклад на семинаре "С чего начинается Родина", на котором обсуждался пилотный проект бесшовного патриотического воспитания молодежи, сообщает ИА "Чукотка".

По данным организаторов, форум прошел на шести площадках Улан-Удэ. Мероприятие объединило более 600 участников. Это руководители молодежных патриотических объединений, представители органов местного самоуправления, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также активисты "Движения Первых" и Юнармии.

В качестве одного из приглашенных спикеров выступил и губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов. Глава региона поучаствовал в семинаре "С чего начинается Родина", посвященного проекту бесшовного патриотического воспитания молодежи. Он состоялся 2 декабря в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева.

«Работа с самыми маленькими практически системно не построена, а это именно та аудитория, которая, во-первых, открыта влиянию чужих нравственных парадигм. Во-вторых, именно в этот период жизни человек складывается как личность. И важно, чтобы он складывался, понимая, в чем ценности страны, что такое Родина, что важно для его родителей! Это нужно закладывать с самого детства, оградить наших детей от вреда, который может быть причинён их личности на этапе её становления. И дать правильные созидательные ориентиры в жизни. Наш долг- долг родителей! Очень важно на этом этапе, чтобы были разработаны и внедрены в воспитательный процесс механизмы, которые будут вырабатывать критическое отношение к чуждым нам ценностям и нравственным парадигмам. Эта работа стихийно не может быть организована, она должна быть осмысленной», – сказал Владислав Кузнецов.

Проект бесшовного патриотического воспитания "С чего начинается Родина" предшествовала большая работа. В результате социологических исследований, ряда встреч с педагогами и представителями общественности проектом сформированы ключевые направления: краеведение; формирование гордости за республику и страну; семья и семейные ценности; волонтерство и общественно-полезная деятельность; созидательный труд и герои "мирного времени"; служение Отечеству и гордость за воинскую славу России.

«Один из ключевых инструментов реализации проекта – единый календарный план, который будет включать все праздники и памятные даты. Он станет основой для планирования педагогами и коллективами своей деятельности. Во-первых, педагог, родитель или орговик будет видеть, какие мероприятия проводятся, куда можно сводить детей, коллектив. А главное, получить подготовленные методические материалы, наглядные видео-, фотоматериалы. Ознакомиться с имеющимися по определённой теме фильмами, произведениями искусства», – рассказала о проекте замглавы республики Бурятия по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина Доржиева.

По итогам форума Владислав Кузнецов отметил, что наработки и опыт проекта "С чего начинается Родина" будут использоваться и на Чукотке. В том числе молодежи будут рассказывать о героическом освоении региона, уникальной природе и ценностях коренных народов округа.
Печать
В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031