Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 09:37

Итоги «Нового фарватера» северных территорий Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В Лесосибирске прошёл зональный этап регионального инфраструктурного проекта «Новый фарватер».

В мероприятии приняли участие 225 представителей девяти северных территорий Красноярского края.

Итоги «Северного фарватера»:
1 место – Лесосибирск,
2 место – Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район,
3 место – Норильск.

Победитель и призёры проекта получат 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно на развитие молодёжной политики в своих территориях.

Рейтинг команд, представляющих муниципальные образования, складывался исходя из их активности в деловой, образовательной, спортивной и творческой программе проекта. Участники представляли проекты в сфере молодёжной политики, танцевальные и вокальные номера, слушали лекции на фестивале «Наука: путешествие по России», который проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Кроме того, для молодёжи прошли профориентационные встречи с представителями ведущих вузов края – СФУ, СибГУ, КрасГАУ, КрасГМУ и др.

«Новый фарватер» стартовал в крае 2 ноября. Мероприятия проекта прошли в Минусинске, Ачинске, Канске и Лесосибирске. Заключительный зональный этап начнётся 30 декабря в Железногорске.

Для справки
Региональный инфраструктурный проект «Новый фарватер» проходит в Красноярском крае ежегодно с 2004 года и является одним из самых массовых молодёжных событий. Проект помогает определить приоритетные направления молодёжной политики на будущий год и выявить успешные практики организации работы с молодёжью в территориях края.

«Новый фарватер» организует Центр молодёжных инициатив «Форум» при поддержке агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
Печать
В Кузбассе стартовала патриотическая смена «Время юных героев»23:02Глава Тывы провел встречу с детским омбудсменом республики22:58Жарков: Снос домов в ЛНР зависит от финансирования22:47Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:3719 полицейских ранены в столкновениях со сторонниками Моралеса.22:31Ушаков прокомментировал телефонный разговор Путина с Трампом22:20Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30