Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:20

В Белоруссии аккредитовано почти 600 национальных наблюдателей

Фото с сайта: freepik.com
Территориальными комиссиями по выборам президента Беларуси аккредитовано 593 национальных наблюдателя, сообщил Центризбирком.

Более 400 наблюдателей направили общественные объединения, гражданами направлено чуть более 40 из числа аккредитованных на данный момент наблюдателей. От политических партий аккредитовано 110 национальных наблюдателей, от трудовых коллективов - 17.

Кроме этого, Центризбирком также аккредитовал шесть национальных наблюдателей, которые принимают участие в заседаниях ЦИК.

Центризбиркомом аккредитованы два наблюдателя от Республиканского общественного объединения "Белая Русь", по одному от БРСМ, Белорусской ассоциации многодетных родителей, Коммунистической партии Беларуси и Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Как отметили в ЦИК, полпартии, другое общественное объединение, трудовой коллектив организации, граждане вправе направлять наблюдателем одного своего представителя на заседания соответствующей комиссии по выборам, а также на избирательный участок для голосования.

Аккредитация национальных наблюдателей завершится комиссиями 20 января 2025 года.

В соответствии с избирательным законодательством, во время избирательных кампаний, в стране работают не только национальные, ко и международные наблюдатели. Их приглашает МИД, парламент, Центризбирком. Миссии своих наблюдателей направляет СНГ, ШОС, МПА СНГ, ОБСЕ, центральные избирательные структуры зарубежных стран.

ЦИК Беларуси изданы специальные памятки на наблюдателей, а для международных наблюдателей, в том числе, на английском языке.
Выборы президента Беларуси пройдут 26 января.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031