Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 20:20

В Белоруссии аккредитовано почти 600 национальных наблюдателей

Фото с сайта: freepik.com
Территориальными комиссиями по выборам президента Беларуси аккредитовано 593 национальных наблюдателя, сообщил Центризбирком.

Более 400 наблюдателей направили общественные объединения, гражданами направлено чуть более 40 из числа аккредитованных на данный момент наблюдателей. От политических партий аккредитовано 110 национальных наблюдателей, от трудовых коллективов - 17.

Кроме этого, Центризбирком также аккредитовал шесть национальных наблюдателей, которые принимают участие в заседаниях ЦИК.

Центризбиркомом аккредитованы два наблюдателя от Республиканского общественного объединения "Белая Русь", по одному от БРСМ, Белорусской ассоциации многодетных родителей, Коммунистической партии Беларуси и Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Как отметили в ЦИК, полпартии, другое общественное объединение, трудовой коллектив организации, граждане вправе направлять наблюдателем одного своего представителя на заседания соответствующей комиссии по выборам, а также на избирательный участок для голосования.

Аккредитация национальных наблюдателей завершится комиссиями 20 января 2025 года.

В соответствии с избирательным законодательством, во время избирательных кампаний, в стране работают не только национальные, ко и международные наблюдатели. Их приглашает МИД, парламент, Центризбирком. Миссии своих наблюдателей направляет СНГ, ШОС, МПА СНГ, ОБСЕ, центральные избирательные структуры зарубежных стран.

ЦИК Беларуси изданы специальные памятки на наблюдателей, а для международных наблюдателей, в том числе, на английском языке.
Выборы президента Беларуси пройдут 26 января.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930