Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 19:52

Общественник рассказал о преступлениях ВСУ в Угледаре

Фото с сайта:
flickr.com
Председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев представил новый доклад, посвященный преступлениям, совершенным киевским режимом в городе Угледар в ДНР. В ходе пресс-конференции общественник рассказал о зверствах, которые учиняли бандеровцы в этом населенном пункте.

С момента своего создания 1 марта 2022 года трибунал провел опросы свидетелей и пострадавших от действий украинских вооруженных сил в зонах боевых действий. В работе трибунала участвуют представители гражданского общества из более чем 30 стран мира. Григорьев отметил, что ранее был представлен доклад о преступлениях ВСУ в Курской области, а теперь внимание сосредоточено на Угледаре, который долгое время находился под контролем Украины.

«С начала 2014 года киевский режим создал практику террора по отношению к русскоязычному населению. Мы зафиксировали множество случаев убийств, изнасилований и пыток местных жителей», – заявил Григорьев.
Он подчеркнул, что эти действия являются грубыми нарушениями Женевских конвенций, в частности, 4-й конвенции, которая защищает гражданских лиц.

В ходе пресс-конференции были представлены свидетельства местных жителей. Светлана Синицына рассказала о зверском убийстве своего сына украинским военнослужащим из подразделения «Айдар». «У нас столько случаев было. Девчонок насиловали. Мой сын истек кровью за 3–4 минуты», – отметила она.

Другие свидетели также поделились своими историями. Сергей Голобородько рассказал о нападении на него военнослужащего, а Светлана Панова описала, как украинские военные использовали нервно-паралитические средства против местных жителей.

Григорьев подчеркнул, что все собранные материалы могут быть использованы судебными инстанциями и правоохранительными органами для дальнейшего расследования. «Мы передаем информацию в Следственный комитет, и любые средства массовой информации могут опросить этих людей заново», – добавил он.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930