Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:51

В Мурманске обсудят безопасность арктических рубежей

Автор:
Александр Глухов, РГО
30–31 октября в Мурманском морском биологическом институте Российской академии наук (ММБИ РАН) в г. Мурманске состоится V Международная научно-практическая конференция «Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего». Мурманское областное отделение РГО выступает оператором мероприятия. Соорганизаторы конференции: ММБИ РАН, Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Первая конференция прошла в октябре 2020 г. в Мурманске и вызвала огромный интерес у российских и зарубежных участников. Вторая конференция состоялась в 2021 г. на базе ФИЦ КНЦ РАН в Апатитах, третья конференция прошла в 2022 г. на базе МГТУ, а четвертая конференция работала в Полярном геофизическом институте в Мурманске. В работе конференций принимали участие спикеры из России, КНР, Норвегии, Финляндии, США, Индии в том числе, представители ММБИ РАН, КНЦ РАН, МАГУ, Института полярных исследований Китая, Норвежской поморской академии, Партизанского музея в Киберге, норвежской исследовательской компании «Акваплан нива», Арктического университета Норвегии, ряда экологических организаций и др.

К участию в конференции приглашены представители научных, образовательных, общественных, коммерческих организаций, учреждений культуры и искусства из России, Норвегии, Китая и других приарктических стран.

Пятая юбилейная конференция приурочена к 80-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения советскими войсками территории Северной Норвегии.

В числе спикеров заявлены представители Мурманского областного отделения РГО, ММБИ РАН, КНЦ РАН, Северного флота, ВНИИОкеангеология, Росатомфлота, Института полярных исследований Китая и др.

Мероприятие пройдет в смешанном очно-дистанционном формате с одновременной трансляцией и размещением записи на общедоступных видеохостингах YouTube и RuTube. Интернет-трансляция мероприятия будет осуществляться с синхронным переводом на русский и английский языки.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031