Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:51

В Мурманске обсудят безопасность арктических рубежей

Автор:
Александр Глухов, РГО
30–31 октября в Мурманском морском биологическом институте Российской академии наук (ММБИ РАН) в г. Мурманске состоится V Международная научно-практическая конференция «Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего». Мурманское областное отделение РГО выступает оператором мероприятия. Соорганизаторы конференции: ММБИ РАН, Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Первая конференция прошла в октябре 2020 г. в Мурманске и вызвала огромный интерес у российских и зарубежных участников. Вторая конференция состоялась в 2021 г. на базе ФИЦ КНЦ РАН в Апатитах, третья конференция прошла в 2022 г. на базе МГТУ, а четвертая конференция работала в Полярном геофизическом институте в Мурманске. В работе конференций принимали участие спикеры из России, КНР, Норвегии, Финляндии, США, Индии в том числе, представители ММБИ РАН, КНЦ РАН, МАГУ, Института полярных исследований Китая, Норвежской поморской академии, Партизанского музея в Киберге, норвежской исследовательской компании «Акваплан нива», Арктического университета Норвегии, ряда экологических организаций и др.

К участию в конференции приглашены представители научных, образовательных, общественных, коммерческих организаций, учреждений культуры и искусства из России, Норвегии, Китая и других приарктических стран.

Пятая юбилейная конференция приурочена к 80-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения советскими войсками территории Северной Норвегии.

В числе спикеров заявлены представители Мурманского областного отделения РГО, ММБИ РАН, КНЦ РАН, Северного флота, ВНИИОкеангеология, Росатомфлота, Института полярных исследований Китая и др.

Мероприятие пройдет в смешанном очно-дистанционном формате с одновременной трансляцией и размещением записи на общедоступных видеохостингах YouTube и RuTube. Интернет-трансляция мероприятия будет осуществляться с синхронным переводом на русский и английский языки.
Печать
Формирование единой нации с опорой на русское национальное большинство16:36Белгородский губернатор сообщил об отставке глав двух округов16:20Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2024 году16:07Дмитрий Антонов стал председателем гордумы Вологды15:57Депутаты утвердили двух вице-премьеров правительства Забайкалья15:51Военные назначили временного президента Гвинеи-Бисау15:27Крупнейшие предприятия России переходят под управление госструктур15:14Участники СВО возглавили четыре округа в Вологодской области15:04Важно, чтобы процессы были прозрачны и понятны14:55Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930