Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:51

В Мурманске обсудят безопасность арктических рубежей

Автор:
Александр Глухов, РГО
30–31 октября в Мурманском морском биологическом институте Российской академии наук (ММБИ РАН) в г. Мурманске состоится V Международная научно-практическая конференция «Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего». Мурманское областное отделение РГО выступает оператором мероприятия. Соорганизаторы конференции: ММБИ РАН, Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

Первая конференция прошла в октябре 2020 г. в Мурманске и вызвала огромный интерес у российских и зарубежных участников. Вторая конференция состоялась в 2021 г. на базе ФИЦ КНЦ РАН в Апатитах, третья конференция прошла в 2022 г. на базе МГТУ, а четвертая конференция работала в Полярном геофизическом институте в Мурманске. В работе конференций принимали участие спикеры из России, КНР, Норвегии, Финляндии, США, Индии в том числе, представители ММБИ РАН, КНЦ РАН, МАГУ, Института полярных исследований Китая, Норвежской поморской академии, Партизанского музея в Киберге, норвежской исследовательской компании «Акваплан нива», Арктического университета Норвегии, ряда экологических организаций и др.

К участию в конференции приглашены представители научных, образовательных, общественных, коммерческих организаций, учреждений культуры и искусства из России, Норвегии, Китая и других приарктических стран.

Пятая юбилейная конференция приурочена к 80-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения советскими войсками территории Северной Норвегии.

В числе спикеров заявлены представители Мурманского областного отделения РГО, ММБИ РАН, КНЦ РАН, Северного флота, ВНИИОкеангеология, Росатомфлота, Института полярных исследований Китая и др.

Мероприятие пройдет в смешанном очно-дистанционном формате с одновременной трансляцией и размещением записи на общедоступных видеохостингах YouTube и RuTube. Интернет-трансляция мероприятия будет осуществляться с синхронным переводом на русский и английский языки.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031