Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 19:13

Городская дума отложила избрание главы Саратова до весны

Фото с сайта:
sarbc.ru
В Саратове официально перенесён конкурс по выбору главы города. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании гордумы.

Зампред гордумы Елена Злобнова ("Единая Россия") напомнила, что конкурс должны провести до 4 апреля - не позднее шести месяцев с момента сложения полномочий Лады Мокроусовой (4 октября).

"Мы с вами входим в отопсезон, нужно будет провести ремонт коммуникаций. Предстоит работа с вхождением осенне-зимний период. И также депутаты находятся в проработке бюджета на следующий год", - сформулировала объяснение принятого решения Злобнова.

"Усилит или снизит это ответственность товарища, который будет исполнять полномочия, пока мы играемся в административные игры? И как мы берём в заложники население Саратова, если ответственность снизится?" - обеспокоился депутат Александр Гришанцов ("Коммунисты России").

"Павел Васильевич Сурков исполняет полномочия. Ответственность у него будет такая же, как если мы его изберём. Сейчас он полноценно исполняет полномочия и обладает всеми правами и обязанностями главы", - ответила Злобнова.

Депутат Евгений Алай (КПРФ) задал вопрос правовому отделу по поводу публикации решения о переносе в "Телеграме" председателя гордумы Сергея Овсянникова: "Мы другим кандидатам тоже дадим полгода на проверку? Такое поведение обнуляет ценность решений. Перенос выборов - это пренебрежение к жителям".

Ему ответили, что нарушений в публикации в "Телеграме" Овсянникова нет, поскольку официальный процесс был запущен гордумой позже.

"Вы, кажется, совсем потеряли голову от власти. Коммунистов обвинили в непоследовательности. Похерили решение и сообщили как о свершившимся факте. Кредиты зря раздали и ещё избирателей приплели. Такое поведение дискредитирует депутатский корпус. Оставить город без главы - это пренебрежение к жителям Саратова", - считает Алай.

По мнению коммуниста, объяснение по поводу зимы - это надуманный повод, город уже вошёл в отопсезон.

Депутат Владимир Островский ("ЕР") попросил оппонентов не устраивать истерию вокруг выборов и дать "спокойно поработать" Суркову: "Он уже показал себя как хозяйственник".

Председатель гордумы Сергей Овсянников отметил, что нет ничего предосудительного у переносе сроков выборов: "Никто не говорит, что мы обязаны избрать Павла Васильевича".

В результате депутаты большинством голосов поддержали отсрочку избрания главы города до весны 2025 года.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031