Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 12:55

Демешин и Хуснуллин обсудили проблемы Хабаровского края

Автор:
Правительство РФ
Во время рабочей поездки в столицу губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В ходе обсуждения особое внимание уделили вопросам социально-экономического развития региона.

— Подводя промежуточные итоги, отмечу, что в крае есть немало задач, требующих комплексного решения. Хотя показатели региона стабильны, есть направления, в которых можно добиться большего. Например, хорошие результаты видны в строительстве: за девять месяцев введено свыше 370 тыс квадратных метров жилья. Активно идет работа по переселению людей из аварийного жилья — более 6 тысяч человек уже улучшили свои жилищные условия. Но работы впереди ещё много, и мы будем следить за процессом, — отметил Марат Хуснуллин.

Хабаровский край успешно использует федеральные программы поддержки. Недавно регион получил одобрение на реализацию проектов с использованием инфраструктурных кредитов на сумму около 4,9 млрд рублей. Среди таких проектов — строительство дорог на улице Героев Пассаров и подстанции с линией электропередачи в микрорайоне "Ореховая сопка". В 2024 году за счет федеральных средств также приобретены 48 автобусов. До конца года автопарк города пополнится 10 трамваями и 16 троллейбусами.

Губернатор поблагодарил Марата Хуснуллина за помощь в развитии края и подчеркнул важность обсужденных вопросов.

— Мы затронули несколько ключевых тем: реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги", программу "Формирование комфортной городской среды" и проблему обманутых дольщиков. В Хабаровске остаются шесть проблемных объектов, и люди справедливо выражают недовольство. Наша цель — как можно быстрее урегулировать этот вопрос, — прокомментировал Дмитрий Демешин.
Печать
На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031