Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 12:55

Демешин и Хуснуллин обсудили проблемы Хабаровского края

Автор:
Правительство РФ
Во время рабочей поездки в столицу губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В ходе обсуждения особое внимание уделили вопросам социально-экономического развития региона.

— Подводя промежуточные итоги, отмечу, что в крае есть немало задач, требующих комплексного решения. Хотя показатели региона стабильны, есть направления, в которых можно добиться большего. Например, хорошие результаты видны в строительстве: за девять месяцев введено свыше 370 тыс квадратных метров жилья. Активно идет работа по переселению людей из аварийного жилья — более 6 тысяч человек уже улучшили свои жилищные условия. Но работы впереди ещё много, и мы будем следить за процессом, — отметил Марат Хуснуллин.

Хабаровский край успешно использует федеральные программы поддержки. Недавно регион получил одобрение на реализацию проектов с использованием инфраструктурных кредитов на сумму около 4,9 млрд рублей. Среди таких проектов — строительство дорог на улице Героев Пассаров и подстанции с линией электропередачи в микрорайоне "Ореховая сопка". В 2024 году за счет федеральных средств также приобретены 48 автобусов. До конца года автопарк города пополнится 10 трамваями и 16 троллейбусами.

Губернатор поблагодарил Марата Хуснуллина за помощь в развитии края и подчеркнул важность обсужденных вопросов.

— Мы затронули несколько ключевых тем: реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги", программу "Формирование комфортной городской среды" и проблему обманутых дольщиков. В Хабаровске остаются шесть проблемных объектов, и люди справедливо выражают недовольство. Наша цель — как можно быстрее урегулировать этот вопрос, — прокомментировал Дмитрий Демешин.
Печать
Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930