Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 12:55

Демешин и Хуснуллин обсудили проблемы Хабаровского края

Автор:
Правительство РФ
Во время рабочей поездки в столицу губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В ходе обсуждения особое внимание уделили вопросам социально-экономического развития региона.

— Подводя промежуточные итоги, отмечу, что в крае есть немало задач, требующих комплексного решения. Хотя показатели региона стабильны, есть направления, в которых можно добиться большего. Например, хорошие результаты видны в строительстве: за девять месяцев введено свыше 370 тыс квадратных метров жилья. Активно идет работа по переселению людей из аварийного жилья — более 6 тысяч человек уже улучшили свои жилищные условия. Но работы впереди ещё много, и мы будем следить за процессом, — отметил Марат Хуснуллин.

Хабаровский край успешно использует федеральные программы поддержки. Недавно регион получил одобрение на реализацию проектов с использованием инфраструктурных кредитов на сумму около 4,9 млрд рублей. Среди таких проектов — строительство дорог на улице Героев Пассаров и подстанции с линией электропередачи в микрорайоне "Ореховая сопка". В 2024 году за счет федеральных средств также приобретены 48 автобусов. До конца года автопарк города пополнится 10 трамваями и 16 троллейбусами.

Губернатор поблагодарил Марата Хуснуллина за помощь в развитии края и подчеркнул важность обсужденных вопросов.

— Мы затронули несколько ключевых тем: реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги", программу "Формирование комфортной городской среды" и проблему обманутых дольщиков. В Хабаровске остаются шесть проблемных объектов, и люди справедливо выражают недовольство. Наша цель — как можно быстрее урегулировать этот вопрос, — прокомментировал Дмитрий Демешин.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031