Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:40

Соколов назвал главную цель Стратегии развития Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
18 октября в Законодательном Собрании прошли Общественные слушания Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2036 года. Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал депутатам об основных параметрах документа.

— В мае 2024 года мы приняли решение о разработке новой стратегии социально-экономического развития региона на период до 2036 года. Мы провели анализ новых разрабатываемых национальных проектов и пришли к выводу, что действующая в регионе стратегия не соответствует тем сегодняшним государственным приоритетам. Стратегия – это главный, основополагающий документ каждого субъекта Российской Федерации, и мы решили, что нужно подойти к нему не формально, а как к рабочей программе развития региона, — сказал Александр Соколов.

В разработке проекта приняли участие большое количество специалистов из разных сфер: науки, бизнеса, руководители предприятий и просто неравнодушные граждане, более 100 человек. Совместно была организована работа проектных групп по таким направлениям как «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Строительство», «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура», «Малое и среднее предпринимательство, торговля и платные услуги», «Демография» и «Дорожно-транспортное развитие». Каждой проектной группой были разработаны конкретные предложения по развитию для включения в проект Стратегии.

— Самое важное в стратегии – это цель. Она сформулирована так: высокое качество жизни, комфорт и благополучие семей в Кировской области. Именно семей. Потому что главный вызов, который стоит сейчас перед Кировской областью, – это демография. Наша задача переломить ситуацию с оттоком населения. И в прошлом году мы получили первый результат – впервые у нас была положительная миграция, от нас уехали на 2000 человек меньше. А это как раз молодые люди, которые в последствии здесь создают семьи и рожают детей. Мы будем стимулировать создание семей, рождение детей. И все наши решения будут исходить из этой задачи, — сказал Александр Соколов.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930