Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 08:18

Глава Харьковской ВГА поддержал референдум о вхождении в РФ

Фото с сайта:
t.me/VGA_news
Глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил РИА Новости о том, что полностью на стороне жителей региона в вопросе проведения референдума о вступлении в состав России, но общественное мнение нужно изучить более подробно.

Во время встречи с жителями в селе Граково Харьковской области к нему обратились с просьбой о проведении референдума по присоединению к России на контролируемой части региона. Ганчев подчеркнул, что такое решение должны принимать все жители области.

"Для жителей Харьковской области сейчас не имеет значения гражданство, принимать будут решение не только граждане, которые уже получили гражданство России, есть люди, которые сейчас в Харькове живут, они находятся в оккупации, уверен, пускай не все, но много людей, если бы могли задать нам этот вопрос, они бы тоже его задали", — добавил глава Харьковской области.

Он заявил, что полностью поддерживает идею о проведении референдума, признав, что общественное мнение по этому вопросу нужно изучить тщательнее.

"Люди регулярно обращаются к нам с подобными вопросами, просьбами. Ответ практически всегда одинаков. Я полностью на их стороне. Всё будет зависеть от реального желания людей, жителей, это должна быть их политическая воля. Мы, конечно, будем ссылаться на общественное мнение, и вот такие вот пожелания граждан — это и есть то самое общественное мнение, о котором я говорю. Нужно будет изучить его более подробно и масштабно", — сказал Ганчев.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031