Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 17:28

Республиканцы подали более 120 исков для борьбы с нарушениями на выборах

Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Члены Республиканской партии подали более 120 исков в 26 штатах в целях борьбы с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах президента США в ноябре. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Наша операция по обеспечению добросовестных выборов борется за честное и прозрачное голосование, а также достоверность каждого голоса", - отметила агентству представитель Национального комитета Республиканской партии Клэр Цанк. Как утверждает Reuters, партия стремится "заложить юридическую основу" для оспаривания потенциального проигрыша.

В частности, в колеблющемся штате Аризона республиканцы пытаются добиться того, чтобы судьи могли аннулировать результаты в двух избирательных округах в случае выявления нарушений со стороны чиновников - организаторов голосования. В Мичигане они стремятся ограничить использование мобильных избирательных пунктов и ужесточить проверку бюллетеней, которые отправляются по почте. В Неваде и ряде других штатов сторонники кандидата от республиканцев Дональда Трампа хотят удостовериться, что в списках избирателей нет лиц, не обладающих правом голоса или гражданством США.

В избирательном штабе кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис назвали действия оппонентов стремлением "вызвать недоверие к выборам и подорвать демократию" в США, чтобы "возмущаться нарушениями, когда они проиграют".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. 21 июля действующий американский лидер Джо Байден принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником от республиканцев будет экс-президент Трамп.
Печать
РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31