Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 17:28

Республиканцы подали более 120 исков для борьбы с нарушениями на выборах

Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Члены Республиканской партии подали более 120 исков в 26 штатах в целях борьбы с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах президента США в ноябре. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Наша операция по обеспечению добросовестных выборов борется за честное и прозрачное голосование, а также достоверность каждого голоса", - отметила агентству представитель Национального комитета Республиканской партии Клэр Цанк. Как утверждает Reuters, партия стремится "заложить юридическую основу" для оспаривания потенциального проигрыша.

В частности, в колеблющемся штате Аризона республиканцы пытаются добиться того, чтобы судьи могли аннулировать результаты в двух избирательных округах в случае выявления нарушений со стороны чиновников - организаторов голосования. В Мичигане они стремятся ограничить использование мобильных избирательных пунктов и ужесточить проверку бюллетеней, которые отправляются по почте. В Неваде и ряде других штатов сторонники кандидата от республиканцев Дональда Трампа хотят удостовериться, что в списках избирателей нет лиц, не обладающих правом голоса или гражданством США.

В избирательном штабе кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис назвали действия оппонентов стремлением "вызвать недоверие к выборам и подорвать демократию" в США, чтобы "возмущаться нарушениями, когда они проиграют".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. 21 июля действующий американский лидер Джо Байден принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником от республиканцев будет экс-президент Трамп.
Печать
Путин предложил расширить программу для одаренных студентов08:31Итоги выборов 18 мая08:25Филимонов отправил в отставку главу Нюксенского округа08:19Заявление Дональда Трампа после разговора с Путиным08:06Глава Адыгеи обозначил задачи по развитию региона23:01Мельниченко выступил на открытии Международной олимпиады курсантов22:50Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031