Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 17:28

Республиканцы подали более 120 исков для борьбы с нарушениями на выборах

Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Члены Республиканской партии подали более 120 исков в 26 штатах в целях борьбы с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах президента США в ноябре. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Наша операция по обеспечению добросовестных выборов борется за честное и прозрачное голосование, а также достоверность каждого голоса", - отметила агентству представитель Национального комитета Республиканской партии Клэр Цанк. Как утверждает Reuters, партия стремится "заложить юридическую основу" для оспаривания потенциального проигрыша.

В частности, в колеблющемся штате Аризона республиканцы пытаются добиться того, чтобы судьи могли аннулировать результаты в двух избирательных округах в случае выявления нарушений со стороны чиновников - организаторов голосования. В Мичигане они стремятся ограничить использование мобильных избирательных пунктов и ужесточить проверку бюллетеней, которые отправляются по почте. В Неваде и ряде других штатов сторонники кандидата от республиканцев Дональда Трампа хотят удостовериться, что в списках избирателей нет лиц, не обладающих правом голоса или гражданством США.

В избирательном штабе кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис назвали действия оппонентов стремлением "вызвать недоверие к выборам и подорвать демократию" в США, чтобы "возмущаться нарушениями, когда они проиграют".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. 21 июля действующий американский лидер Джо Байден принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником от республиканцев будет экс-президент Трамп.
Печать
Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031