Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 17:28

Республиканцы подали более 120 исков для борьбы с нарушениями на выборах

Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Члены Республиканской партии подали более 120 исков в 26 штатах в целях борьбы с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах президента США в ноябре. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Наша операция по обеспечению добросовестных выборов борется за честное и прозрачное голосование, а также достоверность каждого голоса", - отметила агентству представитель Национального комитета Республиканской партии Клэр Цанк. Как утверждает Reuters, партия стремится "заложить юридическую основу" для оспаривания потенциального проигрыша.

В частности, в колеблющемся штате Аризона республиканцы пытаются добиться того, чтобы судьи могли аннулировать результаты в двух избирательных округах в случае выявления нарушений со стороны чиновников - организаторов голосования. В Мичигане они стремятся ограничить использование мобильных избирательных пунктов и ужесточить проверку бюллетеней, которые отправляются по почте. В Неваде и ряде других штатов сторонники кандидата от республиканцев Дональда Трампа хотят удостовериться, что в списках избирателей нет лиц, не обладающих правом голоса или гражданством США.

В избирательном штабе кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис назвали действия оппонентов стремлением "вызвать недоверие к выборам и подорвать демократию" в США, чтобы "возмущаться нарушениями, когда они проиграют".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. 21 июля действующий американский лидер Джо Байден принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником от республиканцев будет экс-президент Трамп.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31