Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 17:28

Республиканцы подали более 120 исков для борьбы с нарушениями на выборах

Фото с сайта:
AP Photo / Nam Y. Huh
Члены Республиканской партии подали более 120 исков в 26 штатах в целях борьбы с возможными нарушениями в ходе голосования на выборах президента США в ноябре. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Наша операция по обеспечению добросовестных выборов борется за честное и прозрачное голосование, а также достоверность каждого голоса", - отметила агентству представитель Национального комитета Республиканской партии Клэр Цанк. Как утверждает Reuters, партия стремится "заложить юридическую основу" для оспаривания потенциального проигрыша.

В частности, в колеблющемся штате Аризона республиканцы пытаются добиться того, чтобы судьи могли аннулировать результаты в двух избирательных округах в случае выявления нарушений со стороны чиновников - организаторов голосования. В Мичигане они стремятся ограничить использование мобильных избирательных пунктов и ужесточить проверку бюллетеней, которые отправляются по почте. В Неваде и ряде других штатов сторонники кандидата от республиканцев Дональда Трампа хотят удостовериться, что в списках избирателей нет лиц, не обладающих правом голоса или гражданством США.

В избирательном штабе кандидата в президенты США от Демпартии Камалы Харрис назвали действия оппонентов стремлением "вызвать недоверие к выборам и подорвать демократию" в США, чтобы "возмущаться нарушениями, когда они проиграют".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. 21 июля действующий американский лидер Джо Байден принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником от республиканцев будет экс-президент Трамп.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031