Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:12

Старт программы подготовки инвесткоманд муниципалитетов Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 1 октября стартует Программа профессиональной подготовки «Развитие муниципальных инвестиционных команд» для специалистов, работающих в администрациях территорий Прикамья в сферах инфраструктуры, земельных отношений, привлечения инвестиций, экономических блоках. Цель образовательного интенсива – расширить навыки специалистов органов власти, которые позволят успешно взаимодействовать с бизнесом и, как следствие, привлекать инвестиции в свои территории.

Организатором программы профессиональной подготовки выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края. В интенсиве примут участие специалисты администраций 43 территорий Прикамья, работающие в разных сферах, соприкасающихся с бизнесом, всего более 120 человек. Для обучения участников программы приглашены ведущие эксперты – преподаватели пермских и московских вузов, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, инженерной и транспортной инфраструктуры, инвестиционного развития.

«Успешное привлечение инвестиций в конкретную территорию зависит от эффективности работы местных органов власти. Поэтому мы стараемся постоянно вовлекать специалистов территорий края в наши мероприятия, считая, что только совместными усилиями мы можем делать большие проекты для региона. Это обучение даст возможность обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а также развить свои профессиональные компетенции», – подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Владимир Верюжский.

Первый блок образовательной программы состоится с 1 по 5 октября. В рамках образовательного модуля участники познакомятся с ключевыми приоритетами и направлениями развития территорий, сущностью и структурой инвестпроектов, стандартизацией привлечения инвестиций в регионы, а также ролью муниципальных образований в привлечении и сопровождении инвестиционных проектов. Также участники программы познакомятся с основами финансового менеджмента и проектного финансирования. В рамках модуля пройдут командообразующие деловые игры, семинары и практические занятия.

Межмодульный интервал программы предполагает «домашнюю работу» участников по созданию конкретных проектов по развитию инвестпотенциала территорий.

Во втором блоке образовательного интенсива, который состоится с 29 октября по 1 ноября, акцент будет сделан на работе в муниципальных управленческих командах, навыках и компетенциях руководителя. Также участники познакомятся с основами публичных выступлений и техникой презентаций. Завершится работы программы обсуждением проектов, подготовленными участниками в межмодульный период.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031