Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:12

Старт программы подготовки инвесткоманд муниципалитетов Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 1 октября стартует Программа профессиональной подготовки «Развитие муниципальных инвестиционных команд» для специалистов, работающих в администрациях территорий Прикамья в сферах инфраструктуры, земельных отношений, привлечения инвестиций, экономических блоках. Цель образовательного интенсива – расширить навыки специалистов органов власти, которые позволят успешно взаимодействовать с бизнесом и, как следствие, привлекать инвестиции в свои территории.

Организатором программы профессиональной подготовки выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края. В интенсиве примут участие специалисты администраций 43 территорий Прикамья, работающие в разных сферах, соприкасающихся с бизнесом, всего более 120 человек. Для обучения участников программы приглашены ведущие эксперты – преподаватели пермских и московских вузов, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, инженерной и транспортной инфраструктуры, инвестиционного развития.

«Успешное привлечение инвестиций в конкретную территорию зависит от эффективности работы местных органов власти. Поэтому мы стараемся постоянно вовлекать специалистов территорий края в наши мероприятия, считая, что только совместными усилиями мы можем делать большие проекты для региона. Это обучение даст возможность обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а также развить свои профессиональные компетенции», – подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Владимир Верюжский.

Первый блок образовательной программы состоится с 1 по 5 октября. В рамках образовательного модуля участники познакомятся с ключевыми приоритетами и направлениями развития территорий, сущностью и структурой инвестпроектов, стандартизацией привлечения инвестиций в регионы, а также ролью муниципальных образований в привлечении и сопровождении инвестиционных проектов. Также участники программы познакомятся с основами финансового менеджмента и проектного финансирования. В рамках модуля пройдут командообразующие деловые игры, семинары и практические занятия.

Межмодульный интервал программы предполагает «домашнюю работу» участников по созданию конкретных проектов по развитию инвестпотенциала территорий.

Во втором блоке образовательного интенсива, который состоится с 29 октября по 1 ноября, акцент будет сделан на работе в муниципальных управленческих командах, навыках и компетенциях руководителя. Также участники познакомятся с основами публичных выступлений и техникой презентаций. Завершится работы программы обсуждением проектов, подготовленными участниками в межмодульный период.
Печать
Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50Искусственный интеллект не должен решать судьбу кандидатов18:46В России создадут более сотни спутников18:44Строительство современного спорткомплекса продолжается в приморском поселке18:07Публичные фигуры, которых не нужно раскручивать17:59В Московской области состоялся гранд-финал конкурса «Кибердром.Курсант»17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930