Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:12

Старт программы подготовки инвесткоманд муниципалитетов Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 1 октября стартует Программа профессиональной подготовки «Развитие муниципальных инвестиционных команд» для специалистов, работающих в администрациях территорий Прикамья в сферах инфраструктуры, земельных отношений, привлечения инвестиций, экономических блоках. Цель образовательного интенсива – расширить навыки специалистов органов власти, которые позволят успешно взаимодействовать с бизнесом и, как следствие, привлекать инвестиции в свои территории.

Организатором программы профессиональной подготовки выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края. В интенсиве примут участие специалисты администраций 43 территорий Прикамья, работающие в разных сферах, соприкасающихся с бизнесом, всего более 120 человек. Для обучения участников программы приглашены ведущие эксперты – преподаватели пермских и московских вузов, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, инженерной и транспортной инфраструктуры, инвестиционного развития.

«Успешное привлечение инвестиций в конкретную территорию зависит от эффективности работы местных органов власти. Поэтому мы стараемся постоянно вовлекать специалистов территорий края в наши мероприятия, считая, что только совместными усилиями мы можем делать большие проекты для региона. Это обучение даст возможность обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а также развить свои профессиональные компетенции», – подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Владимир Верюжский.

Первый блок образовательной программы состоится с 1 по 5 октября. В рамках образовательного модуля участники познакомятся с ключевыми приоритетами и направлениями развития территорий, сущностью и структурой инвестпроектов, стандартизацией привлечения инвестиций в регионы, а также ролью муниципальных образований в привлечении и сопровождении инвестиционных проектов. Также участники программы познакомятся с основами финансового менеджмента и проектного финансирования. В рамках модуля пройдут командообразующие деловые игры, семинары и практические занятия.

Межмодульный интервал программы предполагает «домашнюю работу» участников по созданию конкретных проектов по развитию инвестпотенциала территорий.

Во втором блоке образовательного интенсива, который состоится с 29 октября по 1 ноября, акцент будет сделан на работе в муниципальных управленческих командах, навыках и компетенциях руководителя. Также участники познакомятся с основами публичных выступлений и техникой презентаций. Завершится работы программы обсуждением проектов, подготовленными участниками в межмодульный период.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31