Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:12

Старт программы подготовки инвесткоманд муниципалитетов Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 1 октября стартует Программа профессиональной подготовки «Развитие муниципальных инвестиционных команд» для специалистов, работающих в администрациях территорий Прикамья в сферах инфраструктуры, земельных отношений, привлечения инвестиций, экономических блоках. Цель образовательного интенсива – расширить навыки специалистов органов власти, которые позволят успешно взаимодействовать с бизнесом и, как следствие, привлекать инвестиции в свои территории.

Организатором программы профессиональной подготовки выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края. В интенсиве примут участие специалисты администраций 43 территорий Прикамья, работающие в разных сферах, соприкасающихся с бизнесом, всего более 120 человек. Для обучения участников программы приглашены ведущие эксперты – преподаватели пермских и московских вузов, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, инженерной и транспортной инфраструктуры, инвестиционного развития.

«Успешное привлечение инвестиций в конкретную территорию зависит от эффективности работы местных органов власти. Поэтому мы стараемся постоянно вовлекать специалистов территорий края в наши мероприятия, считая, что только совместными усилиями мы можем делать большие проекты для региона. Это обучение даст возможность обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а также развить свои профессиональные компетенции», – подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Владимир Верюжский.

Первый блок образовательной программы состоится с 1 по 5 октября. В рамках образовательного модуля участники познакомятся с ключевыми приоритетами и направлениями развития территорий, сущностью и структурой инвестпроектов, стандартизацией привлечения инвестиций в регионы, а также ролью муниципальных образований в привлечении и сопровождении инвестиционных проектов. Также участники программы познакомятся с основами финансового менеджмента и проектного финансирования. В рамках модуля пройдут командообразующие деловые игры, семинары и практические занятия.

Межмодульный интервал программы предполагает «домашнюю работу» участников по созданию конкретных проектов по развитию инвестпотенциала территорий.

Во втором блоке образовательного интенсива, который состоится с 29 октября по 1 ноября, акцент будет сделан на работе в муниципальных управленческих командах, навыках и компетенциях руководителя. Также участники познакомятся с основами публичных выступлений и техникой презентаций. Завершится работы программы обсуждением проектов, подготовленными участниками в межмодульный период.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031