Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 22:12

Старт программы подготовки инвесткоманд муниципалитетов Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 1 октября стартует Программа профессиональной подготовки «Развитие муниципальных инвестиционных команд» для специалистов, работающих в администрациях территорий Прикамья в сферах инфраструктуры, земельных отношений, привлечения инвестиций, экономических блоках. Цель образовательного интенсива – расширить навыки специалистов органов власти, которые позволят успешно взаимодействовать с бизнесом и, как следствие, привлекать инвестиции в свои территории.

Организатором программы профессиональной подготовки выступает Агентство инвестиционного развития Пермского края. В интенсиве примут участие специалисты администраций 43 территорий Прикамья, работающие в разных сферах, соприкасающихся с бизнесом, всего более 120 человек. Для обучения участников программы приглашены ведущие эксперты – преподаватели пермских и московских вузов, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере земельных и имущественных отношений, инженерной и транспортной инфраструктуры, инвестиционного развития.

«Успешное привлечение инвестиций в конкретную территорию зависит от эффективности работы местных органов власти. Поэтому мы стараемся постоянно вовлекать специалистов территорий края в наши мероприятия, считая, что только совместными усилиями мы можем делать большие проекты для региона. Это обучение даст возможность обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а также развить свои профессиональные компетенции», – подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Владимир Верюжский.

Первый блок образовательной программы состоится с 1 по 5 октября. В рамках образовательного модуля участники познакомятся с ключевыми приоритетами и направлениями развития территорий, сущностью и структурой инвестпроектов, стандартизацией привлечения инвестиций в регионы, а также ролью муниципальных образований в привлечении и сопровождении инвестиционных проектов. Также участники программы познакомятся с основами финансового менеджмента и проектного финансирования. В рамках модуля пройдут командообразующие деловые игры, семинары и практические занятия.

Межмодульный интервал программы предполагает «домашнюю работу» участников по созданию конкретных проектов по развитию инвестпотенциала территорий.

Во втором блоке образовательного интенсива, который состоится с 29 октября по 1 ноября, акцент будет сделан на работе в муниципальных управленческих командах, навыках и компетенциях руководителя. Также участники познакомятся с основами публичных выступлений и техникой презентаций. Завершится работы программы обсуждением проектов, подготовленными участниками в межмодульный период.
Печать
От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31