Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 20:19

Евраев ответил на вопросы представителей СМИ региона

Фото с сайта:
yarregion.ru
В Концертно-зрелищном центре «Миллениум» губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел встречу с представителями СМИ, блогерами и ответил на их вопросы.

– Три часа обсуждали самые насущные проблемы региона. Рассказал о главных показателях развития области и тех решениях, которые будут способствовать дальнейшему социально-экономическому росту нашей территории, – подвел итоги мероприятия в телеграм-канале Михаил Евраев. – Подробно обсудили вопросы объединения школ, состояния дорог и пассажирского транспорта, развития сельских территорий и другие актуальные проблемы, которые волнуют жителей.

Прямой эфир со встречи вел областной телеканал «Первый Ярославский», также трансляция была доступна пользователям сети «ВКонтакте» в группе «Ярославская область».

Глава региона сделал несколько важных заявлений, в том числе об увеличении до 1,1 млн рублей единовременной выплаты добровольцам, которые заключат контракты с Минобороны от Ярославской области. Номинал сертификата для граждан, которые своевременно проходят диспансеризацию, с нового года будет составлять не 500, а тысячу рублей. Также Михаил Евраев анонсировал стимулирующие и премиальные выплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Губернатор рассказал о достижениях Ярославской области, планах по строительству новых объектов образования и спорта, отметил участие региона в федеральных программах для модернизации коммунальной сферы.

Михаил Евраев сообщил, что за три года в Ярославской области приведено в нормативное состояние более 1700 километров дорог, в этом году начнут закупать еще более 120 автобусов для Рыбинска, Переславля-Залесского, Угличского и Ростовского муниципальных районов, продолжится работа по обновлению городского электротранспорта в Ярославле. Для развития туризма планируются строительство причалов и запуск современного водного транспорта.

Отвечая на вопросы, глава региона поддержал предложения по развитию аэропорта и выделению в парках территорий для выгула собак. Также журналисты интересовались подробностями встречи с Президентом России Владимиром Путиным, реализацией нацпроектов, сохранением объектов культурного наследия, работой почтовых отделений, преобразованием районов области в муниципальные округа.

Были затронуты темы льготного проезда школьников на межмуниципальных маршрутах, создания образовательных комплексов, работ по строительству университетского кампуса «Меркурий» в Рыбинске и поликлиники в поселке Красный Бор Ярославского района. Представителей районных СМИ волновало финансирование редакций местных газет, а ярославцы, воюющие в зоне СВО, передали губернатору обращение, касающееся новой меры поддержки – предоставления земельных участков.

Глава региона подробно ответил на все вопросы.

​– Средства массовой информации имеют большие возможности, их слушают, читают, им доверяют, – сказал Михаил Евраев. – Важно, чтобы представители СМИ доносили информацию объективно. У нас с вами одна задача: развитие региона, повышение уровня и качества жизни людей.
Печать
Омский губернатор поручил госслужащим перейти на «Max»09:17Якушев акцентирует внимание на необходимости прямого диалога с людьми09:14Верховный правитель Малайзии впервые прибудет в Россию08:57На Дону завершился прием документов от кандидатов в губернаторы08:38Общественный контроль приобретает критически важное значение08:20ЦИК обратился в прокуратуру из-за ситуации в избиркоме Запорожья08:02Аграрии Тамбовской области собрали первый миллион тонн зерна15:53Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства15:50Право на компенсацию – краеугольный камень трудовых прав граждан15:49Ленинградское отделение КПРФ назвало провокацией арест руководителя фракции15:32Клинические рекомендации теперь не рассматриваются как догма15:21Демократы не хотят, чтобы Харрис баллотировалась на выборах14:54Правительство проиндексирует зарплаты некоторых категорий бюджетников14:47В Следственном управлении СК по Воронежской области подвели итоги работы13:52В МИД Индии призвали третьи страны не вмешиваться в её дела с Москвой13:41Российские железные дороги имеют богатую историю и славные традиции13:22На Тамбовщине идет проверка качества ремонта образовательных учреждений13:12Румыния будет активно вмешиваться в парламентские выборы в Молдове13:10Россия третий год остается страной с высоким подушевым ВВП12:58Калачев: Партия любителей пива всем параллельна12:37Георгий Филимонов пригласил инвесторов из Петербурга к сотрудничеству12:23Спецпосланник Трампа Уиткофф посетит Москву12:16Андрей Чибис ознакомился с ключевыми инфраструктурными проектами Поморья12:08В России появится новый профессиональный праздник11:57ООН пожаловалась, что их доклады никто не читает11:39На выборах в новосибирское Заксобрание зарегистрирован список «ЗЕЛЁНЫХ»11:26Украинцы заменят мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки?11:25Вместе с беженцами в Западную Европу переместились преступные группировки10:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031