Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 22:57

Мешков вступил в должность главы Гдовского района

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного главы Гдовского района Ивана Мешкова. Мероприятие прошло во вторник, 24 сентября, в муниципальном Центре досуга и культуры.

Церемония началась с официального объявления итогов выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии Антонина Веселова сообщила, что по итогам прошедшей кампании выборы признаны состоявшимися и действительными, и вручила Ивану Мешкову удостоверение Главы района, после чего он принес присягу.

Михаил Ведерников поздравил Ивана Мешкова с избранием на должность Главы Гдовского района и отметил высокую гражданскую активность жителей муниципалитета и их неравнодушие к судьбе своей земли.

«Иван Александрович одержал убедительную победу, набрав 61,5% голосов. Всей нашей большой командой мы воспринимаем этот результат как серьезный кредит доверия избирателей. Наша с вами общая задача — сделать так, чтобы Гдовский район процветал, тем более, что потенциал у муниципалитета очень большой», — отметил Губернатор. Он также добавил, что команда муниципалитета всегда может рассчитывать на поддержку Правительства Псковской области.

По традиции Михаил Ведерников вручил избранному Главе района плакетку с критериями эффективности высших должностных лиц России, которыми он должен руководствоваться в своей работе.

Слова напутствия Ивану Мешкову в новом статусе сказал и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов: «Борьба была конкурентной. Иван Мешков провел кампанию достойно, корректно, максимально активно работал с населением. Желаю вам не останавливаться, использовать в работе все известные инструменты развития территорий, стать истинным лидером, чтобы люди поверили в вас и с вами связали надежды на позитивные изменения в районе».

В ответном слове избранный Глава Гдовского района Иван Мешков поблагодарил жителей муниципалитета за поддержку.

«Я и моя команда готовы приложить все усилия, оправдать оказанное доверие и сделать жизнь в Гдовском районе лучше и комфортнее. Впереди решение непростых задач — работа над развитием туристической привлекательности муниципалитета, созданием новых рабочих мест, улучшением качества жизни населения. Уверен, вместе мы сможем преодолеть любые трудности и достичь поставленных целей», — сказал Иван Мешков.

Напомним, на досрочных выборах главы Гдовского района, которые состоялись с 6 по 8 сентября 2024 года, Иван Мешков одержал уверенную победу, на 32% голосов опередив ближайшего соперника. Явка на выборах Главы Гдовского района составила более 42%. В них приняли участие 3,6 тыс избирателей.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031