Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 21:45

Бывший премьер Японии избран лидером главной оппозиционной партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Бывший премьер-министр Японии Ёсихико Нода избран новым лидером главной оппозиционной силы страны - Конституционно-демократической партии, следует из результатов голосования второго тура выборов, трансляция которых идет на телеканале NHK.

По итогам голосования в первом туре Ёсихико Нода набрал 267 голосов, бывший генеральный секретарь правительства Юкио Эдано - 206, нынешний глава партии Кэнта Идзуми - 143, а единственная женщина среди кандидатов Харуми Ёсида - 122. Таким образом, во второй тур вышли Ёсихико Нода и Юкио Эдано.

По итогам голосования во втором туре Нода получил 232 голоса, а Эдано - 180. Во втором туре учитывались голоса депутатов (от каждого по два голоса), кандидатов на выдвижение от партии на следующих выборах в парламент (от каждого по одному голосу) и представителей 47 префектур (от каждого по одному голосу).
"Мы должны объединить наши силы и сердца, чтобы двигаться вперед, противостоять членам Либерально-Демократической партии.

Битва начинается сегодня. Независимо от того, кого Либерально-Демократическая партия выберет в качестве своего лидера, мы начнем подготовку к парламентским сессиям, а также к предстоящим общим выборам, которые, без сомнения, состоятся на раннем этапе. Пожалуйста, помните, что с сегодняшнего дня мы - единая команда. Давайте пойдем вместе за победой", - заявил в своей победной речи Нода.

В ходе своего выступления перед началом голосования Ёсихико Нода призвал к созданию такой системы, где будет доступно не только бесплатное образование, но "государство постепенно будет обеспечивать все базовые услуги, такие как медицинское обслуживание, уход, помощь инвалидам и социальное обеспечение".

"Я хочу создать страну, которая предоставляет все базовые услуги без ограничений по доходу… Давайте создадим страну, где каждый может почувствовать, что хорошо родиться именно здесь. Мы все разные, и это хорошо. Я хочу создать общество сосуществования, признающее это разнообразие", - отметил он.
Экс-премьер также призвал к созданию общества, где важно доверие - как в бизнесе, так и в дипломатии.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30