Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:20

В Госдуме поддержали создание реестра нелегальных мигрантов

Фото с сайта: wikipedia.org
Реестр нелегальных мигрантов давно нужно было создать, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с NEWS.ru парламентарий подчеркнула, что он должен был быть составлен еще пять лет назад, когда в стране нелегально стали оставаться приезжие. Она отметила, что уже тогда было понятно: рынок труда наводнила дешевая рабочая сила.

Такой реестр [нелегальных мигрантов] должен был быть составлен пять лет назад, когда в стране стали оставаться нелегальные мигранты. Уже тогда было понятно, что рынок труда наводнила дешевая рабочая сила, — высказалась депутат.

Она уточнила, что нелегалы не имеют возможности достойно трудоустроиться, чем пользуются недобросовестные предприниматели. По словам Бессараб, зачастую таких сотрудников принимают работать на овощебазы и склады. Так, отметила парламентарий, неоднократные рейды показали, что нелегальных мигрантов в России достаточно. Она также напомнила о коррупционном скандале в Санкт-Петербурге, когда довольно долгий промежуток времени национальные диаспоры буквально владели некоторыми районами.

Это решение правоохранительных органов вызывает большую надежду, потому что при проверке документов любой представитель правоохранительных органов может уточнить, что данное лицо находится вне закона на территории РФ, и будут предприняты все меры по выдворению за пределы РФ, — заключила Бессараб.

Замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой ранее рассказал, что мигранты, попавшие в реестр нелегалов, не смогут жениться, пользоваться государственными, а также банковскими услугами. Он предупредил, что такие иностранцы не смогут оформлять детей в школы и детские сады.
Печать
Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930