Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:20

В Госдуме поддержали создание реестра нелегальных мигрантов

Фото с сайта: wikipedia.org
Реестр нелегальных мигрантов давно нужно было создать, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с NEWS.ru парламентарий подчеркнула, что он должен был быть составлен еще пять лет назад, когда в стране нелегально стали оставаться приезжие. Она отметила, что уже тогда было понятно: рынок труда наводнила дешевая рабочая сила.

Такой реестр [нелегальных мигрантов] должен был быть составлен пять лет назад, когда в стране стали оставаться нелегальные мигранты. Уже тогда было понятно, что рынок труда наводнила дешевая рабочая сила, — высказалась депутат.

Она уточнила, что нелегалы не имеют возможности достойно трудоустроиться, чем пользуются недобросовестные предприниматели. По словам Бессараб, зачастую таких сотрудников принимают работать на овощебазы и склады. Так, отметила парламентарий, неоднократные рейды показали, что нелегальных мигрантов в России достаточно. Она также напомнила о коррупционном скандале в Санкт-Петербурге, когда довольно долгий промежуток времени национальные диаспоры буквально владели некоторыми районами.

Это решение правоохранительных органов вызывает большую надежду, потому что при проверке документов любой представитель правоохранительных органов может уточнить, что данное лицо находится вне закона на территории РФ, и будут предприняты все меры по выдворению за пределы РФ, — заключила Бессараб.

Замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой ранее рассказал, что мигранты, попавшие в реестр нелегалов, не смогут жениться, пользоваться государственными, а также банковскими услугами. Он предупредил, что такие иностранцы не смогут оформлять детей в школы и детские сады.
Печать
Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031