Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:20

В Госдуме поддержали создание реестра нелегальных мигрантов

Фото с сайта: wikipedia.org
Реестр нелегальных мигрантов давно нужно было создать, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с NEWS.ru парламентарий подчеркнула, что он должен был быть составлен еще пять лет назад, когда в стране нелегально стали оставаться приезжие. Она отметила, что уже тогда было понятно: рынок труда наводнила дешевая рабочая сила.

Такой реестр [нелегальных мигрантов] должен был быть составлен пять лет назад, когда в стране стали оставаться нелегальные мигранты. Уже тогда было понятно, что рынок труда наводнила дешевая рабочая сила, — высказалась депутат.

Она уточнила, что нелегалы не имеют возможности достойно трудоустроиться, чем пользуются недобросовестные предприниматели. По словам Бессараб, зачастую таких сотрудников принимают работать на овощебазы и склады. Так, отметила парламентарий, неоднократные рейды показали, что нелегальных мигрантов в России достаточно. Она также напомнила о коррупционном скандале в Санкт-Петербурге, когда довольно долгий промежуток времени национальные диаспоры буквально владели некоторыми районами.

Это решение правоохранительных органов вызывает большую надежду, потому что при проверке документов любой представитель правоохранительных органов может уточнить, что данное лицо находится вне закона на территории РФ, и будут предприняты все меры по выдворению за пределы РФ, — заключила Бессараб.

Замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой ранее рассказал, что мигранты, попавшие в реестр нелегалов, не смогут жениться, пользоваться государственными, а также банковскими услугами. Он предупредил, что такие иностранцы не смогут оформлять детей в школы и детские сады.
Печать
В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930