Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:20

В Госдуме поддержали создание реестра нелегальных мигрантов

Фото с сайта: wikipedia.org
Реестр нелегальных мигрантов давно нужно было создать, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с NEWS.ru парламентарий подчеркнула, что он должен был быть составлен еще пять лет назад, когда в стране нелегально стали оставаться приезжие. Она отметила, что уже тогда было понятно: рынок труда наводнила дешевая рабочая сила.

Такой реестр [нелегальных мигрантов] должен был быть составлен пять лет назад, когда в стране стали оставаться нелегальные мигранты. Уже тогда было понятно, что рынок труда наводнила дешевая рабочая сила, — высказалась депутат.

Она уточнила, что нелегалы не имеют возможности достойно трудоустроиться, чем пользуются недобросовестные предприниматели. По словам Бессараб, зачастую таких сотрудников принимают работать на овощебазы и склады. Так, отметила парламентарий, неоднократные рейды показали, что нелегальных мигрантов в России достаточно. Она также напомнила о коррупционном скандале в Санкт-Петербурге, когда довольно долгий промежуток времени национальные диаспоры буквально владели некоторыми районами.

Это решение правоохранительных органов вызывает большую надежду, потому что при проверке документов любой представитель правоохранительных органов может уточнить, что данное лицо находится вне закона на территории РФ, и будут предприняты все меры по выдворению за пределы РФ, — заключила Бессараб.

Замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой ранее рассказал, что мигранты, попавшие в реестр нелегалов, не смогут жениться, пользоваться государственными, а также банковскими услугами. Он предупредил, что такие иностранцы не смогут оформлять детей в школы и детские сады.
Печать
В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930