Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:20

В Госдуме поддержали создание реестра нелегальных мигрантов

Фото с сайта: wikipedia.org
Реестр нелегальных мигрантов давно нужно было создать, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с NEWS.ru парламентарий подчеркнула, что он должен был быть составлен еще пять лет назад, когда в стране нелегально стали оставаться приезжие. Она отметила, что уже тогда было понятно: рынок труда наводнила дешевая рабочая сила.

Такой реестр [нелегальных мигрантов] должен был быть составлен пять лет назад, когда в стране стали оставаться нелегальные мигранты. Уже тогда было понятно, что рынок труда наводнила дешевая рабочая сила, — высказалась депутат.

Она уточнила, что нелегалы не имеют возможности достойно трудоустроиться, чем пользуются недобросовестные предприниматели. По словам Бессараб, зачастую таких сотрудников принимают работать на овощебазы и склады. Так, отметила парламентарий, неоднократные рейды показали, что нелегальных мигрантов в России достаточно. Она также напомнила о коррупционном скандале в Санкт-Петербурге, когда довольно долгий промежуток времени национальные диаспоры буквально владели некоторыми районами.

Это решение правоохранительных органов вызывает большую надежду, потому что при проверке документов любой представитель правоохранительных органов может уточнить, что данное лицо находится вне закона на территории РФ, и будут предприняты все меры по выдворению за пределы РФ, — заключила Бессараб.

Замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой ранее рассказал, что мигранты, попавшие в реестр нелегалов, не смогут жениться, пользоваться государственными, а также банковскими услугами. Он предупредил, что такие иностранцы не смогут оформлять детей в школы и детские сады.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930