Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 10:07

Почему Уфу выбрали для форума СНГ

Фото с сайта:
bashkortostan.ru
Председатель правления межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал агентству «Башинформ», почему в этом году именно Уфа выбрана для проведения XVII форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ.

Как напомнил Полад Бюльбюль оглы, в 2024 году председателем СНГ стала Россия.

«У нас принцип такой: форум проводится в председательствующей стране. В этом году председательствует Российская Федерация и поэтому здесь проводятся различные мероприятия. И в Санкт-Петербурге ранее проводились, и в Москве. Уфа, действительно, сама по себе очень культурный город с очень славной историей, - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. - Мы знаем, что недавно отмечалось 450-летие Уфы. Надо, чтобы наши соседи видели, как развиваются не только столичные города, то есть Москва и Санкт-Петербург, но и столица Башкортостана. Я не был здесь лет пять, и у вас, наверное, очень много положительных изменений».

Гость республики также поделился своими впечатлениями о Советской площади Уфы.

«Идея создать такую площадь с памятником героев, которые создавали историю Башкортостана - это очень важно, потому что вырастает новое поколение, которое, к сожалению, знает хуже и меньше. Поэтому именно вот такие вещи, которые ненавязчиво рассказывают об истории, о славных традициях, сегодня очень важны», - убежден Полад Бюльбюль оглы.

Напомним, в Уфе 16-19 сентября впервые проводится XVII форум творческой и научной интеллигенции СНГ. В международном форуме участвуют около 200 представителей стран Содружества. Он организуется с 2006 года в разных странах. В России форум проводится уже в четвертый раз. Местом проведения трех из них была Москва.

Форумы научной и творческой интеллигенции СНГ являются крупнейшими ежегодными гуманитарными мероприятиями на пространстве Содружества. Здесь подводятся итоги прошлого года, обсуждаются планы совместных действий, вырабатываются рекомендации по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в области науки, образования, культуры, информации, туризма, спорта, работы с молодежью, сообщал Башинформ.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031