Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:56

В Прикамье завершился молодежный форум «Пермский период»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми прошел Краевой молодежный форум «Пермский период», посвященный медиа и информационному пространству. В этом году мероприятие проходило по направлению «В теме». Оно объединило более пяти тысяч участников и стало одним из важнейших молодежных событий региона.

По информации организаторов, в этом году Форум предложил участникам насыщенную деловую программу с участием федеральных и региональных экспертов, а также интерактивные блоки, где гости могли принять участие в мастер-классах, съемках сериала и радиоэфирах.

Мероприятие началось с вводных лекций и панельных дискуссий, которые помогли участникам глубже понять современные тренды и особенности работы СМИ. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своими знаниями о том, как эффективно интегрировать медиатренды в контент для роста аудитории. В рамках панельной дискуссии, в которой также принял участие председатель Союза журналистов Пермского края Максим Пасютин, обсуждался вопрос о том, как СМИ формируют общественное мнение. Специалисты подчеркнули важность нахождения баланса между созданием положительного имиджа и стремлением к хайпу.

Переходя к более узким темам, форум предложил участникам серию экспертных сессий. В одной из них, посвященной тому, как попасть в повестку СМИ, обсуждались эффективные способы привлечения внимания медиа к новостям молодежных сообществ. Военные корреспонденты Андрей Харин и Сергей Емельянов поделились историями работы в зонах конфликтов, раскрывая аспекты экстремальной журналистики.

Блогер и ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян провел мастер-класс, на котором рассказал, как создать блог, сделать его популярным и вывести на широкую аудиторию. Участники форума узнали, что успешное присутствие в интернете требует не только креативного подхода, но и понимания специфики работы в различных медийных форматах.

Доктор социологических наук и профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, эксперт Российского общества «Знание» Дмитрий Шпилев в своем выступлении сфокусировался на поведении молодежи в интернете. Он подробно объяснил, как правильно выстраивать коммуникацию в онлайн-пространстве. Главный стратег ВЭБ.РФ и директор по спецпроектам АСИ Михаил Хомич в рамках своей лекции дал участникам советы по созданию сильного бренда и эффективному донесению сообщения до целевой аудитории.

Не менее важной темой форума стала информационная безопасность. Кандидат социологических наук, советник аппарата Ассоциации юристов России и эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Лукаш в своем выступлении осветил проблему фишинговых угроз и предложил практические рекомендации по защите от цифрового мошенничества.

Форум также включал специальную сессию для родительского сообщества, где эксперт социальных программ на федеральных каналах ТВ РФ и психолог российских реалити-шоу Любовь Розенберг обсудила, как родителям справиться с вызовами, связанными с влиянием социальных сетей на молодежь. Она затронула вопросы сохранения родительского авторитета и баланса между ограничением доступа к информации и предоставлением свободы ее использования.

В завершении форума Вован и Лексус раскрыли секреты пранк-журналистики и ее влияния на медиа. Они поделились своими методами создания вирусного контента и использованием юмора в журналистике.

На других площадках форума прошла серия проектных и экспертных сессий. В проектной сессии «Прожектор имени тебя: как создать шоу, интересное большой аудитории», участники работали над созданием концепций развлекательных и образовательных медиапроектов. Основатель мужского бренда Areveni и стилист звезд шоу-бизнеса с 15-летним опытом Арсен Айрапетов в ходе специального трека «Креативные индустрии в медиа» программы «Регион для молодых» поделился секретами, как правильно подбирать образы для успешного продвижения в медиа и шоу-бизнесе. Эти обсуждения подчеркнули, что креативный подход и внимание к деталям играют ключевую роль в создании успешного медийного контента.

Одним из ключевых событий форума стало открытие международного клуба дружбы. Мероприятие объединило иностранных студентов из 13 стран, в том числе участников Всемирного фестиваля молодежи и форума Евразия Global, а также представителей молодежных сообществ. Клуб планирует стать площадкой для развития межкультурного взаимодействия и поддержки молодежных инициатив.
Печать
Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае а полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930