Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:56

В Прикамье завершился молодежный форум «Пермский период»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми прошел Краевой молодежный форум «Пермский период», посвященный медиа и информационному пространству. В этом году мероприятие проходило по направлению «В теме». Оно объединило более пяти тысяч участников и стало одним из важнейших молодежных событий региона.

По информации организаторов, в этом году Форум предложил участникам насыщенную деловую программу с участием федеральных и региональных экспертов, а также интерактивные блоки, где гости могли принять участие в мастер-классах, съемках сериала и радиоэфирах.

Мероприятие началось с вводных лекций и панельных дискуссий, которые помогли участникам глубже понять современные тренды и особенности работы СМИ. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своими знаниями о том, как эффективно интегрировать медиатренды в контент для роста аудитории. В рамках панельной дискуссии, в которой также принял участие председатель Союза журналистов Пермского края Максим Пасютин, обсуждался вопрос о том, как СМИ формируют общественное мнение. Специалисты подчеркнули важность нахождения баланса между созданием положительного имиджа и стремлением к хайпу.

Переходя к более узким темам, форум предложил участникам серию экспертных сессий. В одной из них, посвященной тому, как попасть в повестку СМИ, обсуждались эффективные способы привлечения внимания медиа к новостям молодежных сообществ. Военные корреспонденты Андрей Харин и Сергей Емельянов поделились историями работы в зонах конфликтов, раскрывая аспекты экстремальной журналистики.

Блогер и ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян провел мастер-класс, на котором рассказал, как создать блог, сделать его популярным и вывести на широкую аудиторию. Участники форума узнали, что успешное присутствие в интернете требует не только креативного подхода, но и понимания специфики работы в различных медийных форматах.

Доктор социологических наук и профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, эксперт Российского общества «Знание» Дмитрий Шпилев в своем выступлении сфокусировался на поведении молодежи в интернете. Он подробно объяснил, как правильно выстраивать коммуникацию в онлайн-пространстве. Главный стратег ВЭБ.РФ и директор по спецпроектам АСИ Михаил Хомич в рамках своей лекции дал участникам советы по созданию сильного бренда и эффективному донесению сообщения до целевой аудитории.

Не менее важной темой форума стала информационная безопасность. Кандидат социологических наук, советник аппарата Ассоциации юристов России и эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Лукаш в своем выступлении осветил проблему фишинговых угроз и предложил практические рекомендации по защите от цифрового мошенничества.

Форум также включал специальную сессию для родительского сообщества, где эксперт социальных программ на федеральных каналах ТВ РФ и психолог российских реалити-шоу Любовь Розенберг обсудила, как родителям справиться с вызовами, связанными с влиянием социальных сетей на молодежь. Она затронула вопросы сохранения родительского авторитета и баланса между ограничением доступа к информации и предоставлением свободы ее использования.

В завершении форума Вован и Лексус раскрыли секреты пранк-журналистики и ее влияния на медиа. Они поделились своими методами создания вирусного контента и использованием юмора в журналистике.

На других площадках форума прошла серия проектных и экспертных сессий. В проектной сессии «Прожектор имени тебя: как создать шоу, интересное большой аудитории», участники работали над созданием концепций развлекательных и образовательных медиапроектов. Основатель мужского бренда Areveni и стилист звезд шоу-бизнеса с 15-летним опытом Арсен Айрапетов в ходе специального трека «Креативные индустрии в медиа» программы «Регион для молодых» поделился секретами, как правильно подбирать образы для успешного продвижения в медиа и шоу-бизнесе. Эти обсуждения подчеркнули, что креативный подход и внимание к деталям играют ключевую роль в создании успешного медийного контента.

Одним из ключевых событий форума стало открытие международного клуба дружбы. Мероприятие объединило иностранных студентов из 13 стран, в том числе участников Всемирного фестиваля молодежи и форума Евразия Global, а также представителей молодежных сообществ. Клуб планирует стать площадкой для развития межкультурного взаимодействия и поддержки молодежных инициатив.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031