Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:56

В Прикамье завершился молодежный форум «Пермский период»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми прошел Краевой молодежный форум «Пермский период», посвященный медиа и информационному пространству. В этом году мероприятие проходило по направлению «В теме». Оно объединило более пяти тысяч участников и стало одним из важнейших молодежных событий региона.

По информации организаторов, в этом году Форум предложил участникам насыщенную деловую программу с участием федеральных и региональных экспертов, а также интерактивные блоки, где гости могли принять участие в мастер-классах, съемках сериала и радиоэфирах.

Мероприятие началось с вводных лекций и панельных дискуссий, которые помогли участникам глубже понять современные тренды и особенности работы СМИ. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своими знаниями о том, как эффективно интегрировать медиатренды в контент для роста аудитории. В рамках панельной дискуссии, в которой также принял участие председатель Союза журналистов Пермского края Максим Пасютин, обсуждался вопрос о том, как СМИ формируют общественное мнение. Специалисты подчеркнули важность нахождения баланса между созданием положительного имиджа и стремлением к хайпу.

Переходя к более узким темам, форум предложил участникам серию экспертных сессий. В одной из них, посвященной тому, как попасть в повестку СМИ, обсуждались эффективные способы привлечения внимания медиа к новостям молодежных сообществ. Военные корреспонденты Андрей Харин и Сергей Емельянов поделились историями работы в зонах конфликтов, раскрывая аспекты экстремальной журналистики.

Блогер и ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян провел мастер-класс, на котором рассказал, как создать блог, сделать его популярным и вывести на широкую аудиторию. Участники форума узнали, что успешное присутствие в интернете требует не только креативного подхода, но и понимания специфики работы в различных медийных форматах.

Доктор социологических наук и профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, эксперт Российского общества «Знание» Дмитрий Шпилев в своем выступлении сфокусировался на поведении молодежи в интернете. Он подробно объяснил, как правильно выстраивать коммуникацию в онлайн-пространстве. Главный стратег ВЭБ.РФ и директор по спецпроектам АСИ Михаил Хомич в рамках своей лекции дал участникам советы по созданию сильного бренда и эффективному донесению сообщения до целевой аудитории.

Не менее важной темой форума стала информационная безопасность. Кандидат социологических наук, советник аппарата Ассоциации юристов России и эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Лукаш в своем выступлении осветил проблему фишинговых угроз и предложил практические рекомендации по защите от цифрового мошенничества.

Форум также включал специальную сессию для родительского сообщества, где эксперт социальных программ на федеральных каналах ТВ РФ и психолог российских реалити-шоу Любовь Розенберг обсудила, как родителям справиться с вызовами, связанными с влиянием социальных сетей на молодежь. Она затронула вопросы сохранения родительского авторитета и баланса между ограничением доступа к информации и предоставлением свободы ее использования.

В завершении форума Вован и Лексус раскрыли секреты пранк-журналистики и ее влияния на медиа. Они поделились своими методами создания вирусного контента и использованием юмора в журналистике.

На других площадках форума прошла серия проектных и экспертных сессий. В проектной сессии «Прожектор имени тебя: как создать шоу, интересное большой аудитории», участники работали над созданием концепций развлекательных и образовательных медиапроектов. Основатель мужского бренда Areveni и стилист звезд шоу-бизнеса с 15-летним опытом Арсен Айрапетов в ходе специального трека «Креативные индустрии в медиа» программы «Регион для молодых» поделился секретами, как правильно подбирать образы для успешного продвижения в медиа и шоу-бизнесе. Эти обсуждения подчеркнули, что креативный подход и внимание к деталям играют ключевую роль в создании успешного медийного контента.

Одним из ключевых событий форума стало открытие международного клуба дружбы. Мероприятие объединило иностранных студентов из 13 стран, в том числе участников Всемирного фестиваля молодежи и форума Евразия Global, а также представителей молодежных сообществ. Клуб планирует стать площадкой для развития межкультурного взаимодействия и поддержки молодежных инициатив.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930