Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 22:56

В Прикамье завершился молодежный форум «Пермский период»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми прошел Краевой молодежный форум «Пермский период», посвященный медиа и информационному пространству. В этом году мероприятие проходило по направлению «В теме». Оно объединило более пяти тысяч участников и стало одним из важнейших молодежных событий региона.

По информации организаторов, в этом году Форум предложил участникам насыщенную деловую программу с участием федеральных и региональных экспертов, а также интерактивные блоки, где гости могли принять участие в мастер-классах, съемках сериала и радиоэфирах.

Мероприятие началось с вводных лекций и панельных дискуссий, которые помогли участникам глубже понять современные тренды и особенности работы СМИ. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своими знаниями о том, как эффективно интегрировать медиатренды в контент для роста аудитории. В рамках панельной дискуссии, в которой также принял участие председатель Союза журналистов Пермского края Максим Пасютин, обсуждался вопрос о том, как СМИ формируют общественное мнение. Специалисты подчеркнули важность нахождения баланса между созданием положительного имиджа и стремлением к хайпу.

Переходя к более узким темам, форум предложил участникам серию экспертных сессий. В одной из них, посвященной тому, как попасть в повестку СМИ, обсуждались эффективные способы привлечения внимания медиа к новостям молодежных сообществ. Военные корреспонденты Андрей Харин и Сергей Емельянов поделились историями работы в зонах конфликтов, раскрывая аспекты экстремальной журналистики.

Блогер и ведущий «Матч ТВ» Карен Адамян провел мастер-класс, на котором рассказал, как создать блог, сделать его популярным и вывести на широкую аудиторию. Участники форума узнали, что успешное присутствие в интернете требует не только креативного подхода, но и понимания специфики работы в различных медийных форматах.

Доктор социологических наук и профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского, эксперт Российского общества «Знание» Дмитрий Шпилев в своем выступлении сфокусировался на поведении молодежи в интернете. Он подробно объяснил, как правильно выстраивать коммуникацию в онлайн-пространстве. Главный стратег ВЭБ.РФ и директор по спецпроектам АСИ Михаил Хомич в рамках своей лекции дал участникам советы по созданию сильного бренда и эффективному донесению сообщения до целевой аудитории.

Не менее важной темой форума стала информационная безопасность. Кандидат социологических наук, советник аппарата Ассоциации юристов России и эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Антон Лукаш в своем выступлении осветил проблему фишинговых угроз и предложил практические рекомендации по защите от цифрового мошенничества.

Форум также включал специальную сессию для родительского сообщества, где эксперт социальных программ на федеральных каналах ТВ РФ и психолог российских реалити-шоу Любовь Розенберг обсудила, как родителям справиться с вызовами, связанными с влиянием социальных сетей на молодежь. Она затронула вопросы сохранения родительского авторитета и баланса между ограничением доступа к информации и предоставлением свободы ее использования.

В завершении форума Вован и Лексус раскрыли секреты пранк-журналистики и ее влияния на медиа. Они поделились своими методами создания вирусного контента и использованием юмора в журналистике.

На других площадках форума прошла серия проектных и экспертных сессий. В проектной сессии «Прожектор имени тебя: как создать шоу, интересное большой аудитории», участники работали над созданием концепций развлекательных и образовательных медиапроектов. Основатель мужского бренда Areveni и стилист звезд шоу-бизнеса с 15-летним опытом Арсен Айрапетов в ходе специального трека «Креативные индустрии в медиа» программы «Регион для молодых» поделился секретами, как правильно подбирать образы для успешного продвижения в медиа и шоу-бизнесе. Эти обсуждения подчеркнули, что креативный подход и внимание к деталям играют ключевую роль в создании успешного медийного контента.

Одним из ключевых событий форума стало открытие международного клуба дружбы. Мероприятие объединило иностранных студентов из 13 стран, в том числе участников Всемирного фестиваля молодежи и форума Евразия Global, а также представителей молодежных сообществ. Клуб планирует стать площадкой для развития межкультурного взаимодействия и поддержки молодежных инициатив.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930