Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 08:49

Демешин встретился со спортивной общественностью Хабаровского края

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
12 сентября глава Хабаровского края Дмитрий Демешин посетил тренировочное занятие хоккейной команды Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур», где пообщался со спортсменами и тренерами.

Министр спорта края Дмитрий Чикунов доложил о развитии хоккея в крае и о деятельности спортивной школы. Капитан команды вручил Дмитрию Демешину персональный хоккейный свитер.

В «Платинум Арене» прошла встреча врио губернатора с представителями региональных федераций по видам спорта, спортсменами и тренерами. Дмитрий Демешин отметил, что в крае развивается 98 видов спорта, в сборные команды Российской Федерации входят 222 представителя нашего региона по 30 дисциплинам. В этом году спортсмены края завоевали уже почти 2 тысячи медалей на соревнованиях различного уровня.

– Это очень хороший результат, посмотрим, с какими показателями завершим 2024 год, – сказал глава Хабаровского края.

Дмитрий Демешин поделился с участниками встречи задачами и планами по развитию спорта в Хабаровском крае. Среди них – развитие спортивной инфраструктуры. Сегодня в крае для проведения физкультурно-оздоровительной работы имеется более 3 000 спортивных сооружений. Уровень обеспеченности спортивными объектами составляет 78,2 % – за последние 10 лет этот показатель вырос на 42 процентных пункта. В планах - строительство в Хабаровском крае современного центра адаптивных видов спорта, который позволит создать условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участников СВО, проводить соревнования высокого уровня для этой категории граждан.

– Будем строить такой центр. В этом нас уже поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Также в рамках государственно-частного партнерства вместе с «Газпромбанком» рассматривается вопрос по возведению регионального центра баскетбола и волейбола в Хабаровске.

– Уверен, он станет точкой притяжения для многих юных и талантливых спортсменов, – добавил глава края.

Несмотря на позитивные изменения в спортивной инфраструктуре региона, еще остались проблемные вопросы. Один из таких – стрелковый тир в Хабаровске, который закрыт на реконструкцию.

– На первом месте для нас безопасность спортсменов и тренеров, именно поэтому сейчас создаются условия для занятий пулевой стрельбой в спортивном комплексе «Арсенал» и Краевом дворце единоборств. К тренировкам на этих объектах можно будет приступить уже в конце этого года, – заявил врио губернатора Дмитрий Демешин.

Дмитрий Демешин вручил золотые знаки комплекса ГТО спортсменам среди лиц с нарушением слуха и интеллекта, удостоверения и знаки «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», «Спортивный судья всероссийской категории». Глава региона поблагодарил представителей спортивной общественности края за их вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Он подчеркнул, что правительство края продолжит поддерживать инициативы, направленные на создание условий для занятий спортом всех жителей Хабаровского края.

Отметим, за 9 месяцев этого года спортсменам региона присвоено 53 звания «Мастер спорта России», более тысячи разрядов «Кандидат в мастера спорта» и первых разрядов, 9 судей получили всероссийскую категорию, 48 – первую.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930