Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 08:49

Демешин встретился со спортивной общественностью Хабаровского края

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
12 сентября глава Хабаровского края Дмитрий Демешин посетил тренировочное занятие хоккейной команды Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур», где пообщался со спортсменами и тренерами.

Министр спорта края Дмитрий Чикунов доложил о развитии хоккея в крае и о деятельности спортивной школы. Капитан команды вручил Дмитрию Демешину персональный хоккейный свитер.

В «Платинум Арене» прошла встреча врио губернатора с представителями региональных федераций по видам спорта, спортсменами и тренерами. Дмитрий Демешин отметил, что в крае развивается 98 видов спорта, в сборные команды Российской Федерации входят 222 представителя нашего региона по 30 дисциплинам. В этом году спортсмены края завоевали уже почти 2 тысячи медалей на соревнованиях различного уровня.

– Это очень хороший результат, посмотрим, с какими показателями завершим 2024 год, – сказал глава Хабаровского края.

Дмитрий Демешин поделился с участниками встречи задачами и планами по развитию спорта в Хабаровском крае. Среди них – развитие спортивной инфраструктуры. Сегодня в крае для проведения физкультурно-оздоровительной работы имеется более 3 000 спортивных сооружений. Уровень обеспеченности спортивными объектами составляет 78,2 % – за последние 10 лет этот показатель вырос на 42 процентных пункта. В планах - строительство в Хабаровском крае современного центра адаптивных видов спорта, который позволит создать условия для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участников СВО, проводить соревнования высокого уровня для этой категории граждан.

– Будем строить такой центр. В этом нас уже поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Также в рамках государственно-частного партнерства вместе с «Газпромбанком» рассматривается вопрос по возведению регионального центра баскетбола и волейбола в Хабаровске.

– Уверен, он станет точкой притяжения для многих юных и талантливых спортсменов, – добавил глава края.

Несмотря на позитивные изменения в спортивной инфраструктуре региона, еще остались проблемные вопросы. Один из таких – стрелковый тир в Хабаровске, который закрыт на реконструкцию.

– На первом месте для нас безопасность спортсменов и тренеров, именно поэтому сейчас создаются условия для занятий пулевой стрельбой в спортивном комплексе «Арсенал» и Краевом дворце единоборств. К тренировкам на этих объектах можно будет приступить уже в конце этого года, – заявил врио губернатора Дмитрий Демешин.

Дмитрий Демешин вручил золотые знаки комплекса ГТО спортсменам среди лиц с нарушением слуха и интеллекта, удостоверения и знаки «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», «Спортивный судья всероссийской категории». Глава региона поблагодарил представителей спортивной общественности края за их вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Он подчеркнул, что правительство края продолжит поддерживать инициативы, направленные на создание условий для занятий спортом всех жителей Хабаровского края.

Отметим, за 9 месяцев этого года спортсменам региона присвоено 53 звания «Мастер спорта России», более тысячи разрядов «Кандидат в мастера спорта» и первых разрядов, 9 судей получили всероссийскую категорию, 48 – первую.
Печать
В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930