Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 21:34

Бездудный поблагодарил ИК за высокий уровень организации выборов

Фото с сайта:
adm-nao.ru
В воскресенье, 8 сентября, в НАО проходили всеобщие муниципальные выборы. Жители окружной столицы выбирали депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», избиратели Заполярного района – депутатов районного представительного органа. В посёлках Амдерма, Харута и Бугрино выборы носили совмещённый характер – там жители выбирали также глав сельских поселений, в Бугрино одновременно избирались 7 поселковых депутатов. Об итогах выборов на еженедельном оперативном совещании губернатора Юрия Бездудного сообщил председатель Избирательной комиссии НАО Иван Макаров.

— Работали все избирательные участки. Имели право голосовать все избиратели Ненецкого автономного округа. В выборах депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» приняли участие 5 318 избирателей. В городе у нас 15 одномандатных округов, но мы посчитали общую сумму голосов, которые собрали кандидаты от каждой партии. За кандидатов от «Единой России» проголосовали 3 165 избирателей, 773 голоса получили кандидаты от «Справедливой России – За Правду», 613 голосов – кандидаты от КПРФ, 564 голоса – кандидаты от ЛДПР, 101 голос получили кандидаты от партии «Коммунисты России». 80 бюллетеней в ящиках для голосования у нас были обнаружены недействительными. Учитывая избирательную систему, которая применяется на выборах в городской избирательный орган при распределении мандатов, 15 из 15 мандатов получают кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». На заседании окружной комиссии итоги выборов признаны окончательными, выборы состоявшимися, — сказал Иван Макаров.

В выборах депутатов в представительный орган Заполярного района приняли участие 5 258 избирателей. Выборы проходили по смешанной избирательной системе. Были зарегистрированы списки 6 политических партий. За список партии «Единая Россия» проголосовали 2 914 избирателей, КПРФ – 746 избирателей, 673 голоса получил список ЛДПР, 384 голоса – «Справедливая Россия – За Правду», 226 голосов – «Родина», 167 голосов – «Коммунисты России». По законодательству в распределении мандатов участвовали 4 списка партий, которые получили более 5% голосов. Это Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – За Правду». Список «Единой России» получает 7 мандатов, партийные списки КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – За Правду» – по одному мандату.

Кроме того, 6 мандатов получают кандидаты «Единой России», которые были избраны по трём двухмандатным округам.

Также 8 сентября в трёх муниципальных образованиях выбирали глав – в Колгуевском сельсовете победу одержала Анастасия Семёнова, выдвинутая в порядке самовыдвижения. В Хоседа-Хардском сельском совете победу на выборах одержал действующий глава Андрей Танзов, выдвинутый «Единой Россией». Главой посёлка Амдерма избрана Марина Даничева, выдвинутая партией «Единая Россия». Кроме того, были избраны семь новых депутатов Колгуевского сельсовета. Все мандаты замещены кандидатами, выдвинутыми партией «Единая Россия».

На муниципальных выборах 2024 года применялось досрочное голосование. В нём приняло участие 822 избирателя. На труднодоступных территориях проголосовали 196 избирателей, из них 135 оленеводов и 61 житель Варнека, Осколково, Куи, Мглы и Устья – населённых пунктов, которые не имеют избирательных участков. Ещё 626 избирателей проголосовали досрочно в помещениях для голосования.

Третий раз в регионе применялось дистанционное электронное голосование. Предварительно было подано 3608 заявлений. Система ДЭГ работала без сбоя. Ею воспользовались 1761 избиратель Нарьян-Мара и 1289 жителей Заполярного района.

Как отметил Иван Макаров, в этом году организацией муниципальных выборов впервые занималась Избирательная комиссия НАО.

— Все организационные, подготовительные мероприятия были проведены вовремя. Своевременно осуществлена доставка избирательной документации в муниципалитеты, обеспечено досрочное голосование. Все сработали системно. С точки зрения результатов никаких аномалий не было. Выборы прошли без нарушений. Все решения о результатах выборов Избирательной комиссией приняты единогласно. В четверг мы опубликуем наше постановление о результатах. После предоставления кандидатами соответствующих уведомлений проведём итоговое заседание и зарегистрируем их в качестве депутатов, — сказал Иван Макаров.

Глава региона Юрий Бездудный поблагодарил всех, кто занимался организацией муниципальных выборов.

— Благодарю всех, для кого прошедшее воскресенье было рабочим, кто был на избирательных участках, кто организовывал работу комиссий, кто нёс службу на УИКах. Спасибо за высокую организацию Единого дня голосования, — сказал глава региона. — А новых глав муниципальных образований – Марину Кирилловну Даничеву и Анастасию Сергеевну Семенову, а также Андрея Николаевича Танзова, переизбравшегося на новый срок, поздравляю с избранием. Уважаемые коллеги, впереди у вас большая работа. Жители вам оказали доверие, и вам теперь надо это доверие оправдать.
Печать
Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930